Проснусь в 4 утра трясёт

Здравствуйте, В 4:00 утра резко открываю глаза и становится плохо… Начинает трясти все тело, жжение в груди как будто бы изжога резкая, бросает то в жар то в холод (волнами накрывает) давление при этом колеблется от 120/80 до 140/95 (мое 110/70, 100/60) иногда в другую сторону понижается до 80/45 один раз и такой был приступ, прошло после приступа 30 минут в голове шум чувство сдавливание (болей никаких нет), с вечера начался шум в голове было временами так же плохо но не выраженно, температуры нет. Выпила (мексидол вчера и глицин) в 4 утра так же мексидол и Аспирин. Когда приехала скорая то приступ уже кончился давление было 180/70. Что же делать при приступах конечно присутствует не большой страх что инсульт долбанет какой нибудь… Состояние ужасное 🥺

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на симпато-адреналового криза. Нужно сдать общий анализ крови, мочи, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Пока пропить Афобазол 3 раза в день месяц . При таких приступах анаприлин под язык и корвалол

Екатерина, давление 120/80 в конце опечатка, опасное состояния или просто Гормон шалит? Можно ли сдать кров (пила аспирин после него пройдёт 4 часа)

Екатерина, и сейчас в голове шум и чувство заложенности (( отток плохой опасно ли это состояние? (Хожу на массажи и сейчас ещё присутствует изжога сильная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Проверьте функцию щитовидной железы Ттг и Т4, узи щитовидной железы и ферритин
Очно консультация терапевта и эндокринолога
По описанию похоже, что Вы просто перенервничали
Можно принимать тенотен, пустырник 3 раза в сутки до месяца
На ночь успокаивающий сбор новопассит или персен

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли стресса перед этим днём?
Для диагностики рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ; глюкозу крови; общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.

Фирюза, нет стремила не было, день наоборот хороший был )

Сдайте ещё анализы на электролиты - натрий, калий, магний.
Узи почек и надпочечников.

Принятый ответ

Добрый день, как часто такое происходит? И склонны ли Вы к паническим расстройствам?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС. Для уточнения - шкала HADS в интернете.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.

Здравствуйте .
Необходимо сдать :
Общий анализ крови,
Общий биохимический анализ крови
Общий анализ мочи
Кровь на Ттг и Т4
Ферритин ———-для дальнейшего обследования и лечения

Пока можете принимать Новопассит 1т 3р в день