Забыла начать упаковку джес
Последняя практичная таблетка была во вторник вечером, сейчас пятница, т.е.пропущено 3 активные таблетки. Как лучше начать принимать снова?
Здравствуйте, Виктория! Начинайте прием сегодня, но 7 дней нужна дополнительная барьерная контрацепция (презерватив).
Ольга, то есть получится 3 таблетки в один день, так можно?
Принятый ответ
Нет, пейте по 1 таблетке в день в обычном режиме. Цикл сдвинется на 3 дня, ничего в этом страшного нет. 3 таблетки в раз пить не нужно.
Виктория,а менструации у вас уже закончились?
Ирина, нет, еще не закончилась
Если вы приняли последнюю таблетку во вт,то пропустили 2 тб,это сегодня 3,перерыв между активными таблетками составил 6 дней,это не много.Сегодня можете начать приём как обычно,доп контрацепция не нужна,хотя считается,что безгормональный промежуток больший снижает контрацептивный эффект,но не на много.Большинство контрацептивов принимаются с промежутком в 7 дней,доже те которые имеют этинилэстрадиола мало,как в Джес.
Ирина, спасибо