Здравствуйте! Я на 22ой неделе беременности. В 20 недель проходила УЗИ, на нем все отлично. Но не назначили делать тройной тест. Прошло время и я решила вчера сдать эти анализы самостоятельно, но не учла, что он информативен на 18-20 неделе. В итоге у меня низкий АФП 43.9 Ме/мл, Хгч 48846мМе/мл, Эстриол 9.6 нмоль/л. Подскажите, нормальны ли эти значения при хорошем УЗИ и на данном сроке?
Если был сделан первый скрининг и рисков никаких не было, то анализ крови во втором скрининге не нужно сдавать, он давно уже отменён, достаточно только УЗИ Поэтому можете не переживать?
Добрый день, Этот тест считается не информативным, Он назначается только если пациентка по какой-то причине пропустила первый биохимический скрининг. Поэтому не переживайте и не ориентируйтесь на данные результаты Так как там референсы указаны совсем на другие сроки
Добрый день. Старый добрый афп-хг ) Он достаточно достоверен (в тех пределах, в каких гормоны вообще достоверны в вопросах генетики) Однако, АФП нормальный, вписывается в возрастную норму. У вас все хорошо.