Зуд в области половых губ
Начала принимать Джес с первого дня менструаций после месячных наблюдаются мажущие розовые выделения, появился зуд в области половых губ. Идëт перестройка организма или надо менять ок? Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Не было погрешности в питании? Полового акта не было?
Светлана, здравствуйте. Был половой акт. Питание как обычно
Вот зуд не связан с приёмом КОК, может проставить свечи для санации Флуомизин
Принятый ответ
Здравствуйте! Отменять приём кок ни в коем случае не нужно. У вас идёт период адаптации( что касается мажущих выделений). Что касается зуда- скажите данные симптомы впервые? Половые контакты как я понимаю предохраняются только приемом кок? Не связан ли зуд с половым контактом?
Марина, здравствуйте. У партнёра никаких симптомов молочницы нет.
В данном случае необходимо сдать анализ мазка и пройти осмотр
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Не переживайте насчет выделений, это адаптация организма к препарату. Это не страшно. От зуда можно однократно свечку Залаин.
Принятый ответ
Добрый день.
Мажущие розовые - не беда в этом случае, а вот зуд с Джесс никак не связан.
Попробуйте крем против молочницы - пимафуцин, или Клотримазол, с учетом наиболее вероятной причины.
Игорь, можно ли выпить флуконазол
Можно ) а что - дома есть запасы, бывает молочница? Тогда даже нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения-это привыкание к приему КОК. Отменять их не надо, все наладится в течение пары месяцев. А вот зуд не связан с приемом контрацептивов. Нужно сдавать анализы.
Дарья, здравствуйте. А эти выделения каждый день в течение пары месяцев?
Могут быть каждый день. Это привыкание к любым контрацептивам.
Здравствуйте. Первые 3-4 месяца идёт период адаптации к воздействию эндогенных гормонов.
Может быть мазание.
А вот зуд не характерен для приема кок. Свечка Залаин однократно
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Екатерина, а можно выпить флуконазол
Можно, только с интервалом 2 часа от момента приема Джес
Здравствуйте. Зуд с джес не связан. А мазать может 2-3 месяца. Это адаптация организма
Здравствуйте, идёт адаптация организма к данному кок, от зуда можно использовать мазь пимафуцин, и сдайте фемофлор 16