Укус клеща, препарат для профилактики — вопрос №1020575
Подскажите, что делать, ребенку 3,10 (вес 13,5 кг.) утром сняли клеща с шеи, был плоский и маленький, знаю, что нужно принять как можно быстрее антибиотик, врач в поликлинике сказала разово доксициклин, но ребенок для него мал. Амоксиклав пили недавно в связи с бак инфекцией. Какой еще антибиотик можно дать ребенку? Зиннат подойдёт? И что всё же насчёт доксициклина. Подскажите дозировку и препарат, который дать для профилактики.
Возраст: 3
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!