Узи 6,4 недель ЖТ маленькое
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на узи была 18.08 поставили беременность 6 недель, ПЯ 11мм, ЖМ 3,3мм , ЖТ 18мм, эмбрион не увидели, 23.08 узи сегодня, Свд 22мм, ктр7.1мм, сб+ , но ЖТ 15 мм. С 16.08 была капля коричневая одна, сразу начала вагинально Утрожестан принимать 2р в день, сейчас каждый день иногда чуть суть розовые выделения, в малом количестве, до прокладки не доходит, ничего не болит и не тянет, вопрос на сколько опасно что ЖТ у меня уменьшилось? Какие меры предпоинять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, у эмбриона уже визуализируется сердцебиение - это главное. Желтое тело постепенно будет рассасываться, сейчас уже нет необходимости наблюдать за его размерами
Лидия, спасибо большое за ответ)
Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не опасно. Во первых есть всегда погрешность измерения. Во-вторых желтое тело будет со временем уменьшаться, выполнив свою роль.
А все что должны на данном сроке видеть - видят. Главное, что есть сердцебиение, не волнуйтесь
Анна, спасибо)
На здоровье, благоприятной Вам беременности)
Анна, спасибо огромное)
Принятый ответ
Здравствуйте. Оно в норме постепенно должно регрессировать. У вас сейчас хорошая сохраняющая терапия
Валерия, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день.
Размеры жёлтого тела не важны и не оцениваются.
Оно могло быть и в виде 8 см кисты, и кому таки это нужно?
Эмбрион растет и пульсирует, значит, все хорошо.
Игорь, спасибо огромное)
Принятый ответ
Здравствуйте. Оно в норме должно уменьшаться и регрессировать. Источником прогестерона будет формирующаяся плацента, желтое тело уже не столь важно. Главное, что эмбрион растет и есть сердцебиение
Ольга, спасибо большое
пожалуйста!
Здравствуйте. У вас хорошая поддерживающая терапия. Желтое тело постепенно должно уменьшаться. У вас все идёт правильно
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, по узи есть эмбрион и сердцебиение, поэтому не переживайте всё хорошо
Здравствуйте. Жт со временем будет уменьшаться, его функцию на себя возьмёт плацента. Утрожестам продолжайте, так же принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день