Першит и дерёт горло
Добрый день, женщина 62 года, уже более месяца беспокоит приступы першение в горле когда откашляется приступ на время проходит потом в течении дня опять, ощущение что горло дерёт и сушит как будто, отдышки нет, только кашель когда першит, по узи щитовидка узел 8 на 9 миллиметров, чёткие контуры, рентген легких без патологии, кровь анализ норма. Чем лечить такое? Как обследовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото глотки
гормоны щитовидной сдавали( ттг, т 3, т4)?
Екатерина, гормоны сдавали - норма
лекарства постоянно принимаете какие-то?
фото глотки по возможности.
Екатерина, да, Престариум от давления, открыли инструкция и там побочка кашель и у мамы как раз кашель этот возник с приёмом этого лекарства
нужно заменить это лекарство на другое через вашего лечащего врача терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото горла чтобы было видно заднюю стенку и миндалины. Такая картина возможно при употреблении препаратов от гипертонии. Какие то принимает?
Марина, да, начала как раз как не так давно принимать Престариум примерно в одно время как это началось. Спасибо Вам огромное, в нем в побочных это и написано кашель и тд. Спасибо спасибо спасибо ☺️ будем менять препарат и наблюдать
Да не за что. Меняйте только с терапевтом!
Принятый ответ
Здравствуйте! возможно побочное действие от приема лекарства на постоянной основе, что принимаете?
Альбина, Престариум от давления постоянно
да нужно его менять , в составе периндоприл дает сухой кашель как побочное действие