Консультация гематолога /

Повышены аболютные моноциты — вопрос №102081

Добрый день. Сдала ребенку анализ крови. На фоне насморка без температуры. Так как обнаружила на руке кровоподтек в виде засоса. Правда говорит, что сам себя укусил . Ребенку 6 лет . Пришел анализ . Поскажите пожалуйста очень переживаю. Заранее спасибо.
Клинический анализ крови
Гематокрит
37.5 % 33.0 - 41.0 %
Гемоглобин
13.3 г/дл 11.5 - 14.5 г/дл
Эритроциты
4.84 млн/мкл 3.80 - 4.90 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)
77.5 фл 75.0 - 87.0 фл
RDW (шир. распред. эритр)
12.5 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
27.5 пг 25.0 - 31.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
35.5 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты
336 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты
10.93 тыс/мкл 4.50 - 13.50 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), %
55.8 % 39.0 - 64.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, %
31.7 % 30.0 - 50.0 %
Моноциты, %
7.9 % 3.0 - 9.0 %
Эозинофилы, %
4.2 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, %
0.4 % < 1.0
Нейтрофилы, абс.
6.10 тыс/мкл 1.80 - 8.00 тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
3.47 тыс/мкл 1.50 - 6.50 тыс/мкл
Моноциты, абс.
0.86 тыс/мкл
0.00 - 0.80 тыс/мкл
Эозинофилы, абс.
0.46 тыс/мкл 0.00 - 0.60 тыс/мкл
Базофилы, абс.
0.04 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
СОЭ
3 мм/ч < 10

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Юлия. Данные анализа крови в пределах нормы. Такие незначительные колебания допустимы.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия. Отклонение совершенно незначительно. Не стоит переживать
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, ни в коей мере не стоит переживать и ничего искать.Анализ в норме.Эти погрешности допустимы и диагностически незначимы.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Небольшие отклонения от референтных значений связаны с ринитом, поскольку в основном все риниты вирусной этиологии. Нет причин волноваться. Можете повторить анализ через недели после полного исчезновения симптомов насморка, все показатели должны быть в норме. В любом случае, колебания крайне не значительные. Это цифры. Оценку анализов всегда проводят в комбинации с клинической симптоматикой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Анализ в пределах нормы
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Юлия. Анализ Вашего ребенка в пределах нормы.Незначительный моноцитоз -результат ринита,не имеет клинического значения.С красной кровью все нормально,кровоподтек не имеет к ней отношения.Видимо действительно сам себя покусал)или засосал,игрался,смотрел на реакцию.Можете быть спокойны.Анализ у вас хороший.Здоровья Вам и Вашим родным!
Клиент
Татьяна, Спасибо. Взаимно!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ в норме. Переживать не нужно. Кровь всегда оценивается целиком, а не по отклонению одного показателя на десятую часть от целого числа.
Педиатр
Это норма. 7% - это норма. Норма у детей до 10.
Клиент
Наталья, 7% не поняла ...Моноциты, абс.
0.86 тыс/мкл норма от 0 до 0,08 написано. Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте оак на полном здоровье
При ОРЗ кровь всегда будет вирусной или бактериальной
Терапевт
Здравствуйте.отклонений я серьезных не вижу.Вам нет причин для беспокойства.Если хотите быть уверенными,то анализ можете пересдать за неделю.
.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , отклонения совершенно незначительные, лечение ОРВИ симптоматическое
Принятый ответ
Педиатр
Норма этой лаборатории меня мало волнует. 10 моноцитов меня бы ещё заинтересовали. Ваши цифры- норма, учитывая, что у ребёнка ещё и насморк, моноциты оценивать нужно в здоровом состоянии.