Консультация уролога /

Анализы и спермаграмма — вопрос №1021061

Сдавал спермаграмму 1 раз и выявили лейкоспермию, сдал анализы( на посев) выявили 10⁶ enterococcus fecalis, назначили лечение антибиотиками. Затем примерно через 20-25 дней пересдал спермаграмму в другой лаборатории и пришли результаты( почти в норме)
Из симптомов есть анальный зуд
Надо ли мне начинать лечение?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Если результат спермограммы в порядке и у Вас нет жалоб,лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепил результаты спермаграмы, она в норме?
Ph выходит из нормы до 8,5 и с лейкоцитами не очень понятно написано
Андролог, Уролог
С результатом ознакомилась .Можно пропить Сперотон по 1саше 1месяц.Вы планируете беременность?
Клиент
Пока что нет, а зачем его пропивать( от чего)?
Андролог, Уролог
Это витаминный комплекс,чтобы улучшить качество эякулята.Если Вы не планируете беременность ,тогда и не нужно пропивать.А зачем вам назначили спермограмму?В целях обследования?
Клиент
Да сдавал из-за варикоцелей, посмотреть жизнеспособность сперматозойдов, и выявили сначало лейкоспермию а вот сейчас пересдал анализ в другой лаборатории
Андролог, Уролог
Антон,теперь понятно.Тогда на этом все.Более вам ничего не требуется.Если варикоцеле 1-степени и нет жалоб ,опер.лечение не требуется.
Клиент
Но на бак посеве находит enteraccocus fecalis уже 2 раза сдавал, в большом количестве, это нужно лечить?
Клиент
Я прикрепил результ анализов
Андролог, Уролог
Если по результатам микроскопии секрета предстательной железы все спокойно,данную флору лечить не нужно
Клиент
Просто забыть про это и не начинать лечение?
Андролог, Уролог
Примерно так и получается.
Клиент
А что делать если есть анальный зуд, из за бактерии это может быть?
Клиент
Но у меня же повышенное количество enteracoccus fecalis, это не норма?
Как я мог заразится?
И ничего не нужно делать( хоть и есть нарушение)?
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашей спермограммы - норма.
По поводу анального зуда воспользуйтесь ректальные и свечами Релиф 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 7 дней!
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепил результаты анализов
Уролог
Если жалоб нет, то в лечении нет необходимости!
Клиент
Есть зуд анальный, он может быть вызван этой бактерией?
Уролог
Нет. По поводу анального зуда ч Вам рекомендовал свечи Релиф!
Клиент
Я пробовал релиф, зуд не прошел
Уролог
В таком случае Вам необходима очная консультация проктолога с осмотром прямой кишки!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Контрольная спермограмма в пределах нормы. Лечение по этому поводу не требуется. Зуд может быть, как последствия принятия антибиотиков. Пропейте любые препараты для восстановления микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепил результаты анализов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Количество повышено по анализу. Я бы посоветовал применить свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней и посев ещё повторить. Не торопился бы с антибиотиками.
Клиент
А лонгидаза 3000 ме можно использовать?
Чтобы не было побочек и помогло
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Клиент
А почему такой большой показатель 10⁶ enterracoccus fecalis?
Секрет простаты я сдавал там в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Прошу прощения, не понял суть вопроса?
Клиент
Как мог у меня развится enteraccoсus fecalis 10⁶, причины заболевания?
Секс был с презервативом, через поцелуй мог передаться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Он не относится к инфекции передающихся половым путем. К сексу поэтому никакого отношения не имеет. Он у нас в кишечнике встречается.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дальнейшего лечения не требуется. При варикоцеле может страдать и подвижность, и тогда если варикоцеле выраженное, могут рекомендовать оперативное лечение варикоцеле.
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепил результаты анализов
Уролог, Андролог
Необходимо помимо посева смотреть микроскопию секрета предстательной железы. Если там будет подтверждён воспалительный процесс, то необходимо будет лечение, если анализ будет в норме, то лечение не требуется.
Клиент
И его получается не нужно лечить?
Секрет простаты я сдавал там в норме
Уролог, Андролог
Такое может быть за счёт загрязнения материала, может быть за счёт того, если головку не обрабатывали антисептиком непосредственно перед сбором или загрязнение произошло в лаборатории. Главный анализ, который показывает вызывает данная микрофлора воспаление - это микроскопия секрета, если там норма, то лечение не требуется.
Андролог, Уролог
Скорее всего контоменация.
Клиент
А что это значит?
Через поцелуй может передаться?
Андролог, Уролог
Конечно же,нет.
Клиент
А что такое контоменация в моем случае?
Андролог, Уролог
Загрязнение
Клиент
Я каждый день моюсь и меняю нательное белье, как так могдо получится, просто не понимаю
Андролог, Уролог
Это никакого отношения к вашей гигиене не имеет)