Пузырик на нижнем веке

Здравствуйте, у ребенка (9 лет), на нижнем веке вскочил маленький желтый пузырик. Что это может быть?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мейбомит. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д. Лечитесь 10 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это киста мейбомиевой железы. Сами не прокалывание кисту! Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. А также, после того, как уйдет "пузырик" усильте гигиену глаз, в частности реберного края век ( можно использовать после умывания салфетки блефаклин)

Александра, ребенок потер и глаз и пузырик лопнул. Он снова появиться?

Нет, возможно и не появится, но так как пузырь лопнул, содержимое попало в глаз, поэтому и рекомендую вышенаписанные мной капли. Или окомистин или витабакт ( для предупреждения присоединения бакинфекции)

Александра, подскажите, а почему он появился, в чем причина?

Возможно несоблюдение гигиены глаз ( реберного края век), особенно если в жаркую погоду почесать руками глаза, возможно воспалительный характер. В любом случае нужны капли

Принятый ответ

Здравствуйте это киста. Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 кап 4 р в день и капли броксинак трижды в день до полного рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы. Причина скорее всего в жаре-повышено салообразование.
Покапайте глазной антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 3-5 дней.
Состояние неопасное. Не переживайте

Вера, здравствуйте, подскажите пожалуйста, эта закупорка пройдет на веке?

Пройдёт конечно!
Если вдруг проблема повторится, то надо будет утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль ресниц блефаролосьоном и затем наносить небольшое количество блефарогеля 1 также вдоль ресниц втирая. Это гигиена век для нормальной работы мейбомиевых желез