Сыпь и высокая температура
Ребёнку 5,10 лет. Появилась сыпь на фоне высокой температуры (до 39,9) фото прилагаю. Аналогичная ситуация была в возрасте 1,5 лет, только тогда высыпало также троих взрослых которые были с ним в контакте. Располагаются высыпания на голове, по линии нижнего белья и шее. Диагноз так и не установлен. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Могу предположить наличие пиодермии- инфекция кожи, которая передаётся от больного здоровым
- советую сдать соскоб на грибы
Если в окружении есть животные, осмотреть их на наличие лишая
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Поменять полотенце и постельное белье. Передаётся при близком контакте.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить, будет распространения.
Ограничить приём сладкого на время лечения. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Пиодермии на фото не вижу.
Высыпания похожи на укусы насекомых.
Учитывая подъем температуры тела, необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укусы насекомых
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,осмотр педиатром, фтизиатром.Имеет смысл проводить обработку антисептиком.При повышении температуры-парацетамол.
Здравствуйте.
Это укусы.
Минимум мочить водой и не раздражать .
Зиртек 5 кап. утром и 5 кап. вечером внутрь не более 7 дней.
Наружно утром и вечером крем Комфодерм К, 7 дней.