Консультация инфекциониста /

Краснуха в беременность — вопрос №1021331

Добрый вечер! Ранее уже писала свою историю.
Беременность 16 недель. При постановке на учёт сдавала анализ на краснуху ( на тот момент было 10 недель). Результат пришёл положительный. Врач гнала на аборт. Пересдавала в нескольких клиниках и сдавала в динамике.
Вот результаты, посмотрите пожалуйста.

14.07.
IgM - 1.77 (положительный)
IgG - 9.35 (отрицательный)

27.07
IgM - 3.64 (положительный)
IgG - 8.1
Авидность - 0%

29.07
IgM - (положительный) в числах не помню
IgG -8.5
ПЦР НА КРАСНУХУ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

22.08 (спустя месяц)
IgM - 3.55 (положительный)
IgG - 7.6
Авидность - 0%

Значит можно считать анализы ложноположительными? Говорят в беременность такое часто бывает.
Авидности нет, значит я не болела краснухой? Пцр отрицательный, хотя антитела говорят о болезни. И за 1,5 месяца должны были выработаться антитела, если бы я болела, верно?
Все хорошо? Беременность сохраняем?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Антитела класса М ложные, всё хорошо, причин для волнения нет
Клиент
Павел, здравствуйте! Значит это точно? Больше пересдавать мне не нужно через какое то время?
Инфекционист, Гепатолог
Больше ничего не требуется, если по УЗИ всё хорошо можно полностью успокоиться
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, если ПЦР отрицательный, антитела М ложные. Все хорошо, пересдавать больше не нужно и никакого аборта не в коем случае. Здоровья вам и вашему будущему ребёнку!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Такое при беременности действительно встречается, у Вас нет выработки Ig G, антитела Ig M ложные. Что по скрининг узи?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, по скринингу все хорошо