Цитомегаловирус
Здраствуйте. Подскажите, если до беременности переболела герпесом ,то ребенку передаться иммунитет только к герпесу или и к цитомегаловирусу? И как понять по анализам когда я переболела цитомегалрвирусом? До беременности или во время? . У ребенка показало igm положительно в 8 месяцев, до этого стоял диагноз неуточненный гепатит и не показывало ни герпеса , Ни цитомегаловируса, Ни групп гепатитов...ребенок недоношенный,34 недели и поставили прививку от гепатита сразу после рождения, на фоне контакта с туберкулезом
Здравствуйте, иммунитета к данным вирусам нет , по анализам нельзя сказать когда вы болели , в большинстве случаев 95 процентов населения уже к 30 годам инфицировано