Консультация гинеколога-эндокринолога /

Повышен пролоктин — вопрос №102146

Здравствуйте, нужна консультация специалиста гинеколог-эндокринолога, мне 20 лет, не рожавшая, проблемы начались месяца 4 назад, начали задерживаться мц первый месяц на 5 дней, потом 15, болела правая сторона (низ живота), пошла к врачу, посмотрев меня врач сказал, что у меня скорее всего внематочная беременность, хотя тест был отрицательный, сделала узи, диагноз не подтвердился, зато нашли хронический оофорит, маленький эндометрий до 7мм с признаками не полной не равномерной секреторной перестройки, положили в больницу лечить оофорит. После выписки сказали сдать на гормон пролактин, так как у меня из груди идет молозиво, на 4 день мц сдала на пролактин, получив ответ ужаснулась он у меня 1564.94 (норма 108.78-557.13), прошла узи молочных желез диффузная мастопатия, гинеколог посмотрев все анализы развела руками мол это не к ней, а к гинекологу-эндокринологу. Записи нет до февраля месяца, скажите пожалуйста, почему такой высокий пролактин, что это может быть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нужно обязательно сделать МРТ головного мозга, исключить аденому (микроаденому) гипофиза! Дальнейшая тактика лечения будет зависить от результатов.
Применяют препараты для снижения выработки пролактина.