Воспаление, покраснениях и язвочки на внутреннем нижнем небе
Добрый день. Месяц назад воспалился и вздулся прищик на внутренней поверхности нижнего неба рта . Небо асе покраснело ! Чувствую дискомфорт и зуд. Через пару дней появилось воспаление сверху верхнего неба. Живем сейчас далеко от города. Уточное пожалуйста есть ли Скорая профилактика и лечение ? Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Сейчас можно полоскать ротовую полость водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5 дней.
Также 3 р в день Ротокан или Стоматофит для полоскания.
Ограничить приём кислого, острого, горячей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Вам необходимо восстановить флору ротовой полости. Обрабатывайте рот раствором ротокан 3/4 раза в день
- аевит по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- исключить горячее, острое, солёное, копчёное
- купите зубную пасту с пробиотиками
Здравствуйте.Проводите обработку раствором буры в глицерине два раза в день. Исключить курение, острые,кислые блюда, горячие напитки.
Здравствуйте. Полоскание рта рр хлоргексидина каждые 4 часа, а также после приёма пищи. Для снятия болезненности и неприятных ощущений есть солкосерил детальная паста. В питании супы пюре, каши, кисель, без горячей, грубой пищи. Осмотр стоматолога.
Здравствуйте.
Необходимо полоскать ротовую полость раствором Хлоргексидина или Ротакан.
Ограничить в питании:горячее,острое,соленое ,копченое.Алкоголь.
Далее отпишитесь в динамике.