Консультация дерматолога /

Прыщи — вопрос №102167

Всем привет! У меня постоянно лезут прыщи на щеках, подбородке и на плечах. Заметил, что когда каждый день на улице, прыщей становится меньше. Лицо умываю днём и вечером средством для умывания. Раньше до лет 18 было очень мало. Сейчас 21 год

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Как-то обследовались на этот счёт? Чем умываетесь? Соскоб на демодекс сдавали? Половые гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Нет, никогда не занимался этой проблемой. Средства для умываниия и всё.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какое средство?
Клиент
Анна, sensai creamy soap
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблема высыпаний очень обширная и здесь нужно тщательно обследоваться. Обычно это гормональный дисбаланс, проблемы с ЖКТ, демодекс, неправильный уход.
Клиент
Анна, Хотелось бы узнать про гормональный дисбаланс
Клиент
Анна, Кожа под вечер становится очень жирной, если не умываться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно проверит уровень тестостерона.
Клиент
Анна, Хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прыщи появляются из за повышенной выработки кожного сала . Чаще кожа передаётся генетически, половые гормоны влияют на выработку кожного сала , стрессы , питание . Наружное лечение назначается при лёгкой степени акне . Пришли те фотографию , чтобы оценить степень поражения
Принятый ответ
Клиент
Елена, http://prntscr.com/lv3q60
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ограничьте сахар, сдобу, жирное, кушайте больше клетчатки, протирайте лицо мирамистином, попробуйте посещать баню.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгений, доброе утро. У вас обычные подростковые акне, обусловленные вашим возрастом. Исследование гормонального фона не требуется, априори понятно, что тестостерон в вашем возрасте будет высоким, и никто его снижать не будет. Это обычный процесс полового созревания, который завершается к 25 годам. Не используйте магазинные средства, это только навредит вашей кожей. Применяйте для ухода за кожей космецевтические средства, линейки Эфаклар (Ля Рош-Позе), Себиум (Биодерма) и тд. Утром на воспалительные элементы Базирон гель локально, в вечернее время Дифферин гель тонким слоем на сухую кожу, обходя область вокруг глаз. Наружная терапия не менее 4 месяцев. После основного курса у вас остается на постоянной основе космецевтический уход. При более тяжелом течении акне назначается системная терапия ретиноидами. Предрасположенность к акне, а также тип кожи предопределен генетически.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.вам надо сдать анализ на половые гормоны.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.