Консультация гинеколога /

Анализ крови papp и b-xgh — вопрос №1021763

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если Papp-a пришёл 7,08 ммел, а хгч свободная 121 нг/мл, это высокий риск развития анамалии? Срок ориентировочно 12 нед 4 дня , последние мес.были 28.05, переживаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите сам результат скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мы не смотрим абсолютные результаты - надо смотреть в пересчёте на МоМ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Отдельно эти показатели не оцениваются, только в комплексе с узи-исследованием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие уровни не говорят о повышенном риске чего-либо. Чуть выше рарр-а - это даже по своему хорошо, патологическим признаком не является.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ, просто по таблицам нормы говорят что значения больше нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рарр-а - чуточку да, хгч - нет. Но это благоприятное сочетание.
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо оценить отношение МоМ. Абсолютные цифры не информативны для расчета рисков
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отдельные показатели не оцениваются. Они идут только вместе с подсчитанными рисками вместе с УЗИ и другими факторами: возраст, вредные привычки.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как правили риски высчитываются по МоМ, необходимо оценивать все показатели в комплексе дабы понимать риски. Скажите узи 1 скрининг проводился вам?
Клиент
Марина, здравствуйте, сегодня назначен, расчеты в мом не делали почему-то
Гинеколог, Репродуктолог
По сути после первого скрининга у вас должен быть забор крови и расчет мом. И уже эти результаты будут считаться более достоверными.
Клиент
Марина, здравствуйте, фото скрининга прикрепила, кровь брали повторно после узи ещё раз
Гинеколог, Репродуктолог
Узи у вас отличное, теперь осталось дождаться расчётов. Как только получите результаты, прикрепите к вопросу и дайте знать. Пока что все отлично!
Клиент
Марина, спасибо большое за оценку и ответ, очень переживаю за кровь, благодарю Вас за помощь
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дождаться общего расчёта, патологии нет, не переживайте
Клиент
Мая, здравствуйте, спасибо большое ?