Консультация лора /

Пересыхаете носоглотка — вопрос №102198

Добрый день . У меня каждое утро пересыхает носоглотка и подишипывает , пробывал и увлажнитель в комнате все ровно . Днём когда походиш это проходит но каждое утро тоже самое .( носоглотка это дальше в носу ) . Во рту нечего не беспокоит . Как то Пасев сдавал перед мед комиссией там высеяли стрептококк . Может есть какие то средства универсальные противомикробные средства или лекарства для этого недуга ? Или как правильно начать лечение ?

ЛОР
Нет ли у вас затруднения носового дыхания?
Клиент
Денар, продуваймость хорошая , нечто не мешает

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , прежде сдайте мазки на флору и грибы, последите за питанием, исключить острые приправы, газировку, алкоголь, курение
Клиент
Анастасия, питание правильное , не пью алкоголь и нн курю . Мазки это бак пасев ? Стрептококков как то высяели ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Вы храпите?
ЛОР
Исключите ГЭРБ,гастрит,покажитесь гастроэнтерологу.
Клиент
Денар, бывает когда и высмарктваюсь зеленые густые сопли
Педиатр
Здравствуйте рассасывать имудон или Лизобакт
Полоскание зева бактериофаг поливалентный 10 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если исключить такое состояние,что вы дышите ртом ночью.Томожет быть дело в сухом воздухе.Если увлажнителей недостаточно,увлажняйте дополнительно слизистые маслами.Исключите гастроэзофагеально-рефлюксную болезнь,возможно ночью идет заброс из желудка в пищевод.Сдайте кровь на сахар.Пришлите фото глотки мне в личные сообщения,посмотрю.
Клиент
Татьяна, мне как то года три назад ставили гэрб , как то проверить есть ли у меня эта болезнь ? В прошлый раз на обследование фгдс ставили такой диагноз , есть ли альтернативы ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если отмечаются зеленые-гнойные выделения-необходимо исключить гайморит.Сделайте рентген придаточных пазух носа.
Клиент
Татьяна, каких то болей в области пазух не обнаруживал , мне кажется врядли гайморит . Температура тела нормальная .
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Исмиген под язык 10 дней- избавит от всех микробов в носу и ротоглотке, орошайте Мирамистином или Хлоргексидином, 10 дней.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
На медкомиссии какой стрептококк выявлен и в каком количестве? Сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Если Вы желаете действительно эффективно пролечиться,нужно обследоваться,Виталий.Иначе может на долго затянуться.
Клиент
Татьяна, какой именно не помню стрептококк или стафилококк года 2 назад было . Ещё хлорофилиптом нос сказали полоскал . Может есть какие то средства хорошие от носа антибактериальные универсальные ?
Гематолог, Терапевт
Да, посев с чувствительностью к антибиотикам
ЛОР
ГЭРБ можно исключить выполнение ФГДС.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Виталий,Так сейчас может и нет никакой патологичной флоры...По фото на снимке слева на небной миндалине-подслизиста пробка(киста).
Универсально в нос ИРС-19 2 раза в сутки 14 дней и Аквамарис Плюс 6 раз/сут по 2-3 вспрыскивания в каждый носовой ход 2-4 недели.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Виталий.Только ФГДС,к сожалению. Нужно сделать,глотка раздраженная.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Закапывайте в нос персиковое масло 5к х на ночь в обе половины носа
Педиатр
Попробуйте масляные капли к нос. Масло ромашки, или календулы, морскую воду изотонический раствор с пантенолом.
ЛОР
Виталий на ночь делайте ингаляции с мин водой Есентуки №4 по5-10мин, днем полощите горло р-ром( на 100мл воды теплой 3кап йода и щепотку крахмала) не более 10 дней
Терапевт
Здравствуйте.стрептококки хорошо поддаются лечению,но чтобы не тратить деньги зря и гробить организм антибиотиками,вам нужно подобрать подходящий.Рекомендую вам сдать мазок на чувствительность к антибиотикам.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.