Титрование мемантина акатинола
Был в свое время вопрос 778641, касающийся улучшения памяти у Мамы, 83 года. Посетили невролога для очного осмотра. Врач пообщалась, провела тесты, проверила рефлексы, давление и т.д. Сказала, что все неплохо. Назначила 10 дней вм кортексин и мексидол. А после того, как все проколим, начинать прием мемантина акатинола по схеме первая неделя - 5 мг, вторая и далее - 10 мг. Учитывая, что я буду в отъезде как раз в период увеличения дозы до 10 мг, ВОПРОС: можно ли 5 мг принимать две недели, а потом уже перейти на 10 мг. Мне было бы как-то спокойнее...
Принятый ответ
Елена, добрый день. Можно остаться на 5 мг 2 недели, если нет возможности через неделю увеличить, ничего страшного, потом увеличите до 10 мг. Вообще желательно дойти до дозировки 20 мг утром длительно.
Анастасия, спасибо. Теперь смело останемся на 5 мг 2 недели.
Проверила еще раз, врач невролог по итогам очного приема, написала 5 мг, потом 10 мг и уже 10 мг длительно. Видимо, в Мамином случае достаточно этой дозы... Еще раз спасибо