Здравствуйте Отсутствие менструации не связано с применением препарата. Стоит провести узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и структуры яичников.
Светлана, С женой подготовились к процедуре ЭКО. Собрали все анализы в папку, согласно приказу Минздрава 803н - всё хорошо, только вот терапевт выписала этот БАД. Отдали врачу гинекологу-репродуктологу пакет с анализами, сказала что всё в норме. У жены каждый месяц месячные идут. Пьет она - фолиевую кислоту, омега 3-6-9, витамин д; дивигель втирает и утрожестан вставляет. Все по назначению её лечащего врача гинеколога-репродуктолога. А почему у неё кровоточит десна ? Раньше такого у неё не было, до применения этого Бада.
Юлия, С женой подготовились к процедуре ЭКО. Собрали все анализы в папку, согласно приказу Минздрава 803н - всё хорошо, только вот терапевт выписала этот БАД. Отдали врачу гинекологу-репродуктологу пакет с анализами, сказала что всё в норме. У жены каждый месяц месячные идут. Пьет она - фолиевую кислоту, омега 3-6-9, витамин д; дивигель втирает и утрожестан вставляет. Все по назначению её лечащего врача гинеколога-репродуктолога. А почему у неё кровоточит десна ? Раньше такого у неё не было, до применения этого Бада.
Пока допустимо просто подождать, Если задержка идёт более 10-14 дней, то повтор УЗИ.
Десна... Это стоматология уже, причин тут много, необходимо очно разбираться, особенно если травма десны исключена ( едой, щеткой бывает и так п). Дело НЕ в препарате.
Нет, не нужно специально сдавать. Общий анализ крови помогает понять нет ли воспаления, если жалобы какие-то, то соответственно первым делом кровь в целом оценивают ( повышение лейкоцитов тогда будет, соэ соответственно может быть выше нормы) .
По поводу хгч - решать Вам. Прямых показаний для сдачи нет сейчас.
Эндометрий очень пышный, выделения будут возможно более обильными и продолжительными ( дней 5-6 точно). Желтое тело есть - овуляция была. Образование от 3 см ( 30 мм) расценивается как киста, пройдет самостоятельно.
Менструация должна прийти самостоятельно в ближайшую неделю.
Если Утрожестан ещё не отменён, то отменить, т к он может тормозить отторжение эндометрия.
Не факт, задержки могут быть, т к идёт снижение овариального резерва: овуляция далее будут позже происходить, ановуляции могут быть и соответственно задержки,
Возможно конкретно в следующем месяце все и по плану придёт, предугадать невозможно.
Здравствуйте. Отсутствие менструации точно не связано с препаратом. Задержка до 10 дней это не патология. Если будет дольше 10 дней, то сделайте УЗИ малого таза.
Екатерина, С женой подготовились к процедуре ЭКО. Собрали все анализы в папку, согласно приказу Минздрава 803н - всё хорошо, только вот терапевт выписала этот БАД. Отдали врачу гинекологу-репродуктологу пакет с анализами, сказала что всё в норме. У жены каждый месяц месячные идут. Пьет она - фолиевую кислоту, омега 3-6-9, витамин д; дивигель втирает и утрожестан вставляет. Все по назначению её лечащего врача гинеколога-репродуктолога. А почему у неё кровоточит десна ? Раньше такого у неё не было, до применения этого Бада.
Игорь, С женой подготовились к процедуре ЭКО. Собрали все анализы в папку, согласно приказу Минздрава 803н - всё хорошо, только вот терапевт выписала этот БАД. Отдали врачу гинекологу-репродуктологу пакет с анализами, сказала что всё в норме. У жены каждый месяц месячные идут. Пьет она - фолиевую кислоту, омега 3-6-9, витамин д; дивигель втирает и утрожестан вставляет. Все по назначению её лечащего врача гинеколога-репродуктолога. А почему у неё кровоточит десна ? Раньше такого у неё не было, до применения этого Бада.
И это очень правильно. Кстати, не помешает поставить репродуктолога в курс дела. Я посмотрел состав поливитамина - там нет причин для кровоточивости. Среди гинекологических - причин для проблем с деснами тоже нет.
В возрасте 48 лет уже могут быть подобные нарушения цикла. Что бы точно понимать причину нужно сделать УЗИ малого таза и сдать кровь на гормоны на 2-4м день цикла - АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол
Лидия, С женой подготовились к процедуре ЭКО. Собрали все анализы в папку, согласно приказу Минздрава 803н - всё хорошо, только вот терапевт выписала этот БАД. Отдали врачу гинекологу-репродуктологу пакет с анализами, сказала что всё в норме. У жены каждый месяц месячные идут. Пьет она - фолиевую кислоту, омега 3-6-9, витамин д; дивигель втирает и утрожестан вставляет. Все по назначению её лечащего врача гинеколога-репродуктолога. А почему у неё кровоточит десна ? Раньше такого у неё не было, до применения этого Бада.
У супруги сниженный овариальный резерв, тна этом фоне уже могут быть нерегулярные менструации - с задержками либо наоборот раньше срока. В любом случае сейчас на фоне задержки надо сделать УЗИ
Марина, фактор - непроходимость маточных труб. С женой подготовились к процедуре ЭКО. Собрали все анализы в папку, согласно приказу Минздрава 803н - всё хорошо, только вот терапевт выписала этот БАД. Отдали врачу гинекологу-репродуктологу пакет с анализами, сказала что всё в норме. У жены каждый месяц месячные идут. Пьет она - фолиевую кислоту, омега 3-6-9, витамин д; дивигель втирает и утрожестан вставляет. Все по назначению её лечащего врача гинеколога-репродуктолога. А почему у неё кровоточит десна ? Раньше такого у неё не было, до применения этого Бада.
По гистологии результаты не плохие. В данном случае в первую очередь должны быть исключены гиперпластические процессы перед стимуляцией роста эндометрия. Они у вас исключены. Поэтому не переживайте. С такими показателями можно готовиться на перенос эмбриона.
Если беременность состоялась, хгч по крови начинает расти уже с 1х дней зачатия, поэтому 26 ждать не обязательно. Можно сдать уже сейчас, если цифры будут выше 5, значит беременность есть. Если ниже- зачатие не состоялось.
Сейчас вам стоит оценить толщину эндометрия по узи, вызвать менструацию. Дивигель думаю можно отменить и возобновить с приходом менструации. Сейчас все будет зависеть от результатов контрольного узи.
По узи есть функциональная киста, возможно она и явилась причиной задержки, овуляция у жены была, эндометрий отличный, ожидайте менструацию в ближайшее время. Укажите ещё раз пожалуйста какие препараты сейчас принимает жена?
Вам надо вступить в цикл стимуляции. С кистой и таким эндометрием вас не возьмут. Вам необходимо отменить поддержку, променструировать, после менструации пройти контроль узи и уже со своим врачом вступать в протокол переноса донорской клетки. И вообще данные вопросы настолько щепитильны, они не решаются онлайн, вам надо разговаривать со своим лечащим врачом и задавать интересующие вопросы своему лечащему врачу.
Все результаты в пределах допустимой нормы по возрасту. Нарушение цикла может быть связано и со снижением овариального резерва и естественным репродуктивным угасанием. Если вас на сегодняшний день очень волнует задержка, то можно также сделать УЗИ.