Консультация уролога /

Жжение после мочеиспускания — вопрос №1022162

После мочеиспускания начинается жжение в районе шейки мочевого пузыря. По цистоскопии она воспалена. Бак посев и ОАМ хороший. Что это и как лечить? Пока выписали Уроваксом и Везикар ( имеются императивные позывы от воды, или ощущение что писну от скачков, ступенек). Делала инстилляции Кораллогом, пила параллельно Макмирор - без результата.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический гранулярный цистит с псевдополипозом ( по цистоскопии )

Уролог
Здравствуйте, может помочь курс инстилляции Уролайфом
Клиент
Мария, спасибо за ответ! А что это вообще? Последствия цистита? Таблетками вылечить невозможно? Лейкоплакии нет точно. Жжение минут через 15-20 проходит и я вновь нормальный человек..
Уролог
Не всегда можно понять, почему такое происходит - реакция слизистой мочевого пузыря. Попробуйте ещё увеличить объем жидкости, ограничить солёное и острое
Клиент
Мария, благодарю вас за ответы! Не знаю зачем Уроваксом мне выписали..поможет ли он в такой ситуации..но уролог сказала если нет, то вернуться опять к колларголу..
Уролог
Раньше был острый цистит с подтвержденным воспалением по анализу мочи, бактериями в посев мочи?
Клиент
Мария, в том то и дело что нет. Острый цистит был 2 раза в жизни, с промежутком в несколько лет. И в мае этого года после сильного стресса, появился дискомфорт в мочевом пузыре и позывы, совсем не как раньше. Попробовала отписаться Монуралом, не помогла. По крови и моче были повышены лейкоциты. Бак посев был чистый, видимо из за Монурала. Потом и лейкоциты ушли. Сделали цистоскопию, вот врач увидела хронический гранулярный цистит, гиперемирована и гипертрофированна шейка пузыря. Пила Моксифлоксацин и делала Колларгол. Будто бы хуже стало..было перед отпуском, начала сама пить Фурадонин, и почему то отпустило. Отпуск прошёл отлично, после него опять начался дискомфорт. Опять пошла, Макмирор с Колларголом и толку никакого.. вот она и выписала Уроваксом и Везикар. Анализы всегда чистые.
Уролог
В мае, если лейкоциты были в моче, значит, все-таки был острый цистит. Роста в моче бактерии не было из-за приёма Монурала.
Уролог
То, что в отпуске все было хорошо, а после - опять стало не очень, может указывать на связь со стрессом
Клиент
Мария, видимо так. Но вот это жжение очень раздражает ? особенно когда сидишь чувствуется..Фурадонин пить пробовала сама, в этот раз уже не помог.
Уролог
Попробуйте уронекст в течение недели, иногда получается снять именно жжение
Клиент
Мария, завтра же приобрету! С Уроваксомом и Везикаром он ладит? Ходила также к гинекологу, цитология и зппп все ок, в мазке были небольшие лейкоциты, выписали крем Клиндомецин Б пролонг, все пролечила, но проблема не ушла, значит дело именно в урологии..
Уролог
Да, совместим
Клиент
Мария, огромное вам спасибо!!!