Консультация онколога /

Образование на спине? — вопрос №102231

Здравствуйте. Где то 4 года назад у моего мужа на спине образовались безболезненные подкожные "шарики"-2шт. в области лопаток, кожа была без изменений. Сейчас изменился цвет над образованиями (светло-коричневый),изменилась и сама кожа,стала более сухая. Оба шарика до 1см. Не болит, не зудит,не кровит...
Заставить мужа пойти в больницу просто не реально!
После того, как почитала информацию в интернете у меня паника, страх, бессонница....
Как самостоятельно понять,что нет ничего страшного или наоборот?
Как не упустить драгоценное время?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте Ольга. Сами Вы ничего не поймете, т.к. Вы не специалист. А мужу надо проводить беседу. Как его уговорить не знаю. Но я знал одного молодого мужчину, лет сорока, который тоже долго не прислушивался к моим советам. Слушал только свою маму. Но увы. Мама жива, а он умер в ужасных муках - меланома с метастазами в печень и кости. От постановки диагноза до смерти прошло около года. Предлагал даже Израиль. Он начал усиленно лечиться. Но увы. Я не пугаю. В 99% как правили ничего страшного нет. Но показаться надо.