Кровотечения из носа

Добрый день! Всю жизнь (мне 41 год) левая ноздря была слабенькой и время от времени случались небольшие кровотечения, обычно по утрам, когда умывался. А в этом году, осенью, кровотечения стали случаться почти ежедневно. Пропил курс Аскорутина, мазал 1 месяц Метилурацилом. Кровотечения прекратились, но через месяц опять начались. Общий анализ крови и давление порядке. Что посоветуете?

Обратитесь к ЛОР врачу,возможно у вас искривление перегородки носа или поверхностно расположенные капилляры на перегородке носа,их можно прижечь медикаментами или каутером.

Денар, а можно ли пить Аскорутин и чем-то мазать постоянно, для профилактики? Кровотечения не большие, но регулярные

Здравствуйте коагулограмму сдавали?

Здравствуйте , сдать коагулограмму, измерять давление регулярно,проверить работу почек

Здравствуйте.необходим ещё курс аскорутина с глюконатом кальция.В нос ватные тампоны с масляным раствором витамина А 3 раза в день.
Дообследование:осмотр ЛОР врача,исключить искривление перегородки носа,поверхностно расположенную капиллярную сеть.
кровь на свертывание и коагулограмму
исключить заболевания печени(алат,асат,билирубин общий,непрямой)
контроль АД 2 раза в сутки неделю,вести дневник.
Алексей,если остались вопросы,пишите в личку.

Добрый день, Татьяна.

Скажите, пожалуйста:
1. По какой схеме пропить аскорутин и глюконат кальция (по сколько таблеток, сколько раз в день, и как долго).

2. Витамин А это ретинола ацетат? Сколько держать ватку с витамином в носа?

Давление часто измеряете??

Заведите себе дневник, и пишите туда измерения АД 2 раза в день около недели

Алексей часто носовое кровотечение бывает из передних отделов носовой перегородки, я рекомендую обратиься к ЛОР врачу чтобы сделали криодеструкцию сосудов и забудите при кровотечении.

Аскорутин можно принимать,но смазывание вам вряд ли поможет,нужно показаться ЛОР врачу.

Здравствуйте! Вам надо обратиться к ЛОР врачу.После осмотра Вашей слизистой специалист даст Вам конкретные рекомендации

Здравствуйте. Для начала нужно посетить ЛОР врача, также пропить ещё курс Аскорутина. Контроль АД.

Не принимаете препараты, влияющие на реологические свойства крови (тромбо-асс, кардиоманил, клопидогрель, найз, диклофенак, аспирин и пр.)? Сделать коагулограмму.

Здравствуйте.вам нужно сделать рентген черепа и показаться ору для начала.После этого,сделать мрт или кт мозга.Причина кровотечения может быть и не в самом носе а в мозге.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте,сдайте коагулограмму( показатели свёртывающей системы крови), и можно продолжить приём витаминов

Алексей.Ответила Вам.

Татьяна, ответили куда? На e-mail?

Принятый ответ

Алексей.Сдесь на сайте, в личные сообщения