Тест на ВИЧ
Здравствуйте. На 27 день от возможного контакта сдала анализ на ВИЧ в Гемотесте на антитела и антител, а также качественную ПЦР. Оба результата отрицательные. Сегодня на 32 день от возможного контакта на десне со стороны языка появилось какое-то уплотнение. Может дальше станет болезненным, т.к. сейчас самое начало, только почувствовала. Вопросы: 1. Насколько достоверны результаты на 27 день? 2. Когда повторить и какие? 3. Проявление во рту могут быть симптомами ВИЧ на моём сроке и при условии, что 5 дней назад тесты были отрицательным, ?
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ может протекать бессимптомно. У него нет специфических особенностей и проявлений. Вам нужно пересдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения. При отрицательном результате на 100% можно быть уверенной в отсутствии у Вас ВИЧ инфекции.
Галина, спасибо за ответ. Как понять, что тест 4-го поколения?
Посмотрела результат. У Вас 4го поколения. Пересдайте результат через 10 дней, т.е. на 42 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Тест системы на определение ВИЧ по ПЦР могут иметь разную чувствительность. Если у Вас определение проводилось высокочувствительным методом 10 копий на мл, то у Вас ВИЧ нет. Если нет данных по тест системе можно повторить через 6 недель от контакта, ИФА 4 поколение. Это когда имеется определение и антигена вируса и антител к нему. Или ПЦР на ВИЧ.
Елена, спасибо за ответ. Загрузила фото результатов. Можно ли уже исключить ВИЧ или идти через 10 дней пересдавать?
Елена, и как понять, что тест 4-го поколения?
Можно исключить ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить
Больше повторять не требуется
Никак не могут
Павел, спасибо за ответ. Прикрепили результаты. Была ли достаточная чувствительность теста ПЦР и 4-го ли поколения тест на интитела и антиген?
Это 4 поколения, всё достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши жалобы не связаны с ВИЧ инфекцией, повода для беспокойства нет. По данным анализам ВИЧ можно полностью исключить и повторять исследование не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали анализы слишком рано, надо сделать исследование методом ИФА 4 поколения через 45 дней после ПА.
Проявления во рту вряд ли симптомы ВИЧ