Корочка за ушами у ребёнка
Добрый день! Ребёнку 4 месяца,заметила за ушами корочки желтоватые, больше нигде нету,за одним ухом прям толстый слой,вроде не беспокоят ребёнка ,как давно образовались не знаю,особо не заглядывала раньше ,кушаем смесь нутрилак амино, прикорм ещё не начали. Бежать к врачу или это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление атопического дерматита.
наносите эмоленты , смесь давно кушаете гипоаллергенную?
Екатерина, давно кушаем,с 1,5 месяцев,ставили под ? Аллергию на белок коровьего молока из-за постоянного вздутия живота ребёнка,плаксивости.
Как проявление Аллергии значит, наносите бальзам лярош или сенсадерм, липобейз бэби.
Принятый ответ
Александрина, добрый день. Почему едите смесь Амино - поставили АБКМ? Специального лечения не требуется, увлажнение эмолентами и гигенических уход.
Анастасия, едим с 1,5 месяцев ,ставили аллергию да ,по жалобам на проблемы с жкт,но высыпаний никогда не было.
Принятый ответ
Александрина, здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление себорейного дерматита-.
Можно пользоваться кремами эмолентами ( мустела).
Если в течение 7- 10 дней не будет эффективно,тогда крем кетоназол 1%, смазывать 1-2 раза в день тонким слоем.
Идеально - очно осмотр педиатра или дерматолога
Валентина, а из-за чего он мог появиться? Эти крема не гармональные?безопасны для ребёнка такого возраста ?
Можно шампунем мыть за ушами или детским мылом?
Это связано с особенностями работы потовых желез.
Эмоленты это не гормональные мази. И кетоназол тоже не гормональные препарат.
Эмоленты просто увлажняют кожу, сделают ее мягче и снимут причину образования этих корочек.
Можно шампуни, но из серии эмоленты
Детский крем здесь не окажет нужного .Детское мыло толькоподсушит ещё больше кожу
Принятый ответ
Добрый вечер! Согласно фото данные корочки это проявления себорейного дерматита. Желательно на область корочек наносить крем Травоген 1 р в день.Затем можно обрабатывать Липобейзом или Мустелла , также данные средства можно добавлять при купании. Полстку регенеративная способность кожи у грудничков высокая , корочки отпадут быстро не доставляя беспокойство малышу.