Грибок кожи на голове у ребёнка

Здравствуйте,мне кажется у моей дочери грибок кожи на голове,появилось пятнышко и от него перхоть,как это лечить?Можно ли посещать школу?У меня недавно появился грибок ногтей,может от меня?Что делать?

Здравствуйте. Лучше сделать соскоб на грибы, надо посмотреть дермаскопом кожу у дерматолога. Препарат от грибков - мазь Низорал или Пимафуцин, шампунь Низорал или Кетоконазол.