Переодически пропадает видимость

Добрый день , переодически появляется видимость как разбитое стекло , в основном начинается с бокового зрения . Начинается с левого глаза , позже переходит и на оба глаза.... Неприятно когда это происходит на работе . И практически потом сплошной разбитый туман в глазах , выпиваю глоток кофе и вроде потихоньку проходит. Что это может быть ? Возраст пациента: 45 лет

Здравствуйте. Кофе повышает давление. Это может быть связано как со снижением общего давления, так и со снижением скорости и кровенаполнения сосудов головы или шеи или сетчатки. Это нужно проверять. УЗИ для первых двух, лучше с допплерографией и осмотр офтальмолога для сетчатки и оценки работы глаз в целом. Если все чисто- МРТ головного мозга с контрастом.

Виктория, Спасибо.