Тест на определение околоплодных вод

Б-ть 18 нед. 3 дн.назад были водянистые выделения, потом немного, как вода. На ночь утрожестан 200 и в день 1пью 1т дюфастона. Сегодня сделала тест, при светлом свете пятно почти белое, при темном отдает немного голубым. Это воды? Прокладка окрашивается обычно ярко?

Ннт
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото. Почему вы применяете 2 разных гестагена? Их нельзя совмещать. Либо дюфастон, либо Утрожестан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, так прописала гинеколог. Это сильно вредно? Фото прикрепила

Воды у вас не подтекают.
Это может спровоцировать выкидыш. А с какой целью они назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, была отслойка и гематома на раннем сроке. Назначили 3 дюфастона в день, потом были немного коричневые выделения, 1 дюфастон заменили на утрожестан, сейчас сократила дюфастон до 1 в день утрожестан оставили. По вечерам есть дискомфорт внизу живота, с утра нормально. По узи месяц назад все было нормально.

И вы до сих пор их принимаете?? Их отменяют после рассасывания гематомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, да сказали продолжать, и если чувствую ухудшения добавлять обратно. Это очень плохо?

Как минимум дюфастон точно стоит отменить. Потому что это риск развития гепатоза беременных

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото тест-прокладки
При беременности количество выделений увеличивается и с увеличением срока-они становятся всё более водянистыми. От дюфастона нужно отказываться- он уже не применяется на этом сроке. И не смешивайте 2 препарата прогестерона: утрожестан так утрожестан, при необходимости увеличивать его дозировку.
Посмотрела фото- тест отрицательный. Это не воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо! А очень вредно ли совмещать утрожестан и дюфастон?

Это фармакологически нездорово. И дюфастон уже по срокам не положен. Обычно этим грешат репродуктологи после эко: смесь прогестеронов. Лучше остановиться на утрожестане. И при необходимости добавить капсулу утром. Он может применяться до 34 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, а по полтаблетки в неделю сокращать это нормально или лучше? Я могу этим приемом спровоцировать плохие последствия?

Можно от одной таблетки отказаться сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ярко обычно окрашивается. Фото можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна,

Нет, не переживайте, это отрицательный тест. Жидкие выделения связаны либо с применением утрожестана, либо с самой беременностью, с увеличением срока они будут менять свой характер

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тест на воды отрицательный у Вас, не переживайте. При беременности объем влагалищных выделений может увеличиваться, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас отрицательный тест на подтекание околоплодных вод.