Заключение ЭХО
Заключение: Уплотнение стенок аорты,створок АК, МК. Незначитеьная дилатация левого предсердия. Митральная регургитация I степени, трикуспидальная регургитация I степени, регургитация на КЛА I степени. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу Глобальная сократимость миокарда ЛЖ сохранена.
Зоб Хошимото, болезнь Рейно.
69 лет
Здравствуйте! Уплотнение стенок аорты свидетельствует о повышенном холестерине, необходимо сдать липидный профиль. Увеличение левого предсердия может говорить о нарушениях ритма, учащенном пульсе, необходимо выполнить холтер экг 12 канальный 24 часа. Диастолическая дисфункция показывает, что есть колебания цифр давления и пульса, необходимо вести дневник давления и проконсультироваться у.кардиолога о возможном лечении.