Рвота желчью на 19 неделе беременности
Здравствуйте ! Беременность 19 недель, до сих пор рвёт с утра желчью, в течении дня рвоты нет, бывает тошнота . Сначала беременности рвало часто , в ЖК прокапали 3 раза ацесоль , вот и все. Пью хофитол по 2*3 раза в день; бывают погрешности в питании, но не часто. Также принимаю йодомарин 200, омега мама, метилфолат 600. На раннем сроке проходила фгдс из за рвоты с кровью: в заключении поверхностный гастрит и хеликобактер, хеликобактер не лечила, так как узнала о нем впервые. Из хронических заболеваний : панкреатит и холецистит ( дискинезия ЖП). Первая беременность закончилась срочными родами на сроке 36-37 на фоне гестоза ( белок в моче, высокое АД). Сейчас давление в норме ( примерно 90-110/80, белка в моче нет. Скажите,что мне делать? Последние анализы прикреплю .спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Встречается у некоторых беременных продолжающийся токсикоз, которые сопровождает и 2й триместр беременности.
По анализу крови все в норме, белок чуть снижен - кушайте больше мяса и белковой пищи.
Хофитол сколько времени уже принимаете?
Араксия, спасибо за Ваш ответ ?принимаю с перерывами, иногда после него сильно тошнит, где- то последний месяц принимаю без перерыва.
Араксия, ещё хотела спросить, нужно ли для профилактики принимать аспирин, либо кардиомагнил, либо тромбоасс?
Елена, можете попить вместо него Ессенциале форте Н по 2 т 3 раза в день , а также Прегинор по 1 к в день.
Кушайте часто маленькими порциями.
А по 1му скринингу высокий риск преэклампсии?
Араксия, хорошо, спасибо , скажите , как мне профилактировать гестоз? Чтобы не вышло как в 1 беременность?
Араксия, так получилось, что у меня первый скрининг по крови пропустили, сделали только узи, срок уже был большой
Елена, что по результатам скрининга 1го? Вам должны были высчитать риски
Поняла, тогда да, лучше принимать Ацетилсалициловая кислота по 150 мг до 36 недель беременности.
Араксия, честно сказать , не знаю об этом ничего, мне сделали просто узи, был срок уже 14.4 недель, сказали, что по узи все хорошо, может быть уточнить в ЖК? Просто в 16 недель я сдавала афп и хгч и все
Вероятно риски Вам не подсчитывали(
Но учитывая в 1ю беременность гестоз, лучше принимать.
Араксия, могу я прикрепить свою коагулограмму последнюю ?
Да
Араксия, прикрепила ?
Все отлично)
Араксия, тогда все равно принимать аспирин? И как часто контролировать коагулограмму?
Коагулограмму сдавать не нужно часто, она ничего не покажет. Аспирин нужен да.
Араксия, хорошо благодарю Вас ?
Здоровья вам!
Араксия, спасибо и Вам ?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, от тошноты\рвоты никаких других препаратов не пробовали?
Любовь, здравствуйте , нет не пробывала
Самостоятельно можно пробовать прегинор , эмегест , неспецифические условия от тошноты соблюдаете ( про питание все в основном и чувство голода)? гестоз профилактируется только примером аспирина 150 мг , Вам он показан из-за анамнеза, гестоз проявляется после 22 недель, сейчас все в норме и так должно быть.
Любовь, питаюсь 3 раза в день, стараюсь перекусывать, много пью. Правильно поняла, что уже можно принимать аспирин или все таки с 22 недели?
Аспирин Вам должен был быть назначен после 12 недель.
Любовь, к сожалению назначили в 17 недель только, пока не начала принимать
Ох, уже 2 недели не принимаете , чем раньше начнете , тем лучше, чем позже, тем меньше эффекта, к сожалению у Вас очень высокий риск на повторение ситуации с гестозом
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте омез 2р.день, перед едой, панкреатин 2р.день после или во время еды. У вас могут начаться проблемы с жкт со всеми отделами. Так же нужно вит д 2000ме 1р.день натощак всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Когла желудок воссиановится начните элевит пренатал
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Рекомендую Вам не принимать некоторое время витамины.Принимайте Атоксил по 1 саше 3 раза в день до прекращения тошноты и рвоты,контролируйте АД и общий анализ мочи.