Консультация акушера /

Рвота желчью на 19 неделе беременности — вопрос №1022820

3962 просмотра

Здравствуйте ! Беременность 19 недель, до сих пор рвёт с утра желчью, в течении дня рвоты нет, бывает тошнота . Сначала беременности рвало часто , в ЖК прокапали 3 раза ацесоль , вот и все. Пью хофитол по 2*3 раза в день; бывают погрешности в питании, но не часто. Также принимаю йодомарин 200, омега мама, метилфолат 600. На раннем сроке проходила фгдс из за рвоты с кровью: в заключении поверхностный гастрит и хеликобактер, хеликобактер не лечила, так как узнала о нем впервые. Из хронических заболеваний : панкреатит и холецистит ( дискинезия ЖП). Первая беременность закончилась срочными родами на сроке 36-37 на фоне гестоза ( белок в моче, высокое АД). Сейчас давление в норме ( примерно 90-110/80, белка в моче нет. Скажите,что мне делать? Последние анализы прикреплю .спасибо .

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, холецистит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Встречается у некоторых беременных продолжающийся токсикоз, которые сопровождает и 2й триместр беременности.

По анализу крови все в норме, белок чуть снижен - кушайте больше мяса и белковой пищи.

Хофитол сколько времени уже принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за Ваш ответ ?принимаю с перерывами, иногда после него сильно тошнит, где- то последний месяц принимаю без перерыва.

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Араксия, ещё хотела спросить, нужно ли для профилактики принимать аспирин, либо кардиомагнил, либо тромбоасс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, можете попить вместо него Ессенциале форте Н по 2 т 3 раза в день , а также Прегинор по 1 к в день.
Кушайте часто маленькими порциями.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А по 1му скринингу высокий риск преэклампсии?
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо , скажите , как мне профилактировать гестоз? Чтобы не вышло как в 1 беременность?
Клиент
Араксия, так получилось, что у меня первый скрининг по крови пропустили, сделали только узи, срок уже был большой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, что по результатам скрининга 1го? Вам должны были высчитать риски
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла, тогда да, лучше принимать Ацетилсалициловая кислота по 150 мг до 36 недель беременности.
Клиент
Араксия, честно сказать , не знаю об этом ничего, мне сделали просто узи, был срок уже 14.4 недель, сказали, что по узи все хорошо, может быть уточнить в ЖК? Просто в 16 недель я сдавала афп и хгч и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятно риски Вам не подсчитывали(
Но учитывая в 1ю беременность гестоз, лучше принимать.
Клиент
Араксия, могу я прикрепить свою коагулограмму последнюю ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Араксия, прикрепила ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все отлично)
Клиент
Араксия, тогда все равно принимать аспирин? И как часто контролировать коагулограмму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмму сдавать не нужно часто, она ничего не покажет. Аспирин нужен да.
Клиент
Араксия, хорошо благодарю Вас ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам!
Клиент
Араксия, спасибо и Вам ?
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, от тошноты\рвоты никаких других препаратов не пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте , нет не пробывала
Акушер, Гинеколог
Самостоятельно можно пробовать прегинор , эмегест , неспецифические условия от тошноты соблюдаете ( про питание все в основном и чувство голода)? гестоз профилактируется только примером аспирина 150 мг , Вам он показан из-за анамнеза, гестоз проявляется после 22 недель, сейчас все в норме и так должно быть.
Клиент
Любовь, питаюсь 3 раза в день, стараюсь перекусывать, много пью. Правильно поняла, что уже можно принимать аспирин или все таки с 22 недели?
Акушер, Гинеколог
Аспирин Вам должен был быть назначен после 12 недель.
Клиент
Любовь, к сожалению назначили в 17 недель только, пока не начала принимать
Акушер, Гинеколог
Ох, уже 2 недели не принимаете , чем раньше начнете , тем лучше, чем позже, тем меньше эффекта, к сожалению у Вас очень высокий риск на повторение ситуации с гестозом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте омез 2р.день, перед едой, панкреатин 2р.день после или во время еды. У вас могут начаться проблемы с жкт со всеми отделами. Так же нужно вит д 2000ме 1р.день натощак всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Когла желудок воссиановится начните элевит пренатал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Рекомендую Вам не принимать некоторое время витамины.Принимайте Атоксил по 1 саше 3 раза в день до прекращения тошноты и рвоты,контролируйте АД и общий анализ мочи.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кт при беременности
вчера, 21:01
700.00 р.
Екатерина
Вопрос закрыт
Предлежание плаценты
вчера, 20:30
800.00 р.
Жанна
Пупочная грыжа плода
вчера, 20:14
699.00 р.
Ольга
Полидекса при беременности
вчера, 19:45
700.00 р.
Ирина
Хгч и тесты
вчера, 18:24
700.00 р.
Айла, Нальчик
Анализ крови
вчера, 16:40
700.00 р.
Анастасия
Мазок на флору
вчера, 16:28
700.00 р.
Анна
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Акушер, Гинеколог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я задала платный вопрос по гинекологии, получила ответ совсем на другой вопрос, врач просто...
— Марина, г. Новосибирск
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва