Токсоплазмоз
Здравствуйте. У меня 12 недель беременности. В консультации обнаружили токсоплазмоз igg + igm +. Перездала анализы igg 389 igm 0.9. Авидность 65.1 процент. Помогите пожалуйста расшифровать.... Как давно я им заболела?Возможно ли сохранить беременность?
Здравствуйте! Приводите нормы. данные ПЦР крови на токсоплазму, УЗИ плода.
Павел, АТ к toxo igg 389. >= 3 ОБНАРУЖЕНО. АТ к toxo igm 0.9. 0.8-1 пограничный результат. Авидность 68.1 по нормам лаборатории < 70 - низкая....пцр не назначили. Узи только через неделю....
Вероятнее всего заражение произошло задолго до беременности и риск минимален. Сдать ПЦР и сделать УЗИ.
Павел, спасибо
Пожалуйста!
Павел, здравствуйте. Я пересдала анализы через неделю. Результаты такие : igm снизились с 0.9 до 0.8 ( 0.8-1 - пограничный результат) igg были 389 , стали 379 ( обнаружено), авидность была 80,1 , стала 86 ( больше или равно 80- высокая ). По узи все соответствует сроку. Пцр еще не готово. Подскажите пожалуйста, свидетельствуют ли новые результаты об острой инфекции? Или это было до беременности... Очень переживаю...
Думаю заражение было до беременности.
Павел, спасибо
Пожалуйста!