Коснулось пальцами с зажившей заусеницей чьей-то биол.жидкости
В помещении,где иногда никого не бывает ,уронила в урну свою вещь и при доставании (шарении там) схватила пальцами со следами заусеницы(думаю,что микротрещины были все же ((() ,точнее пальцы попали в чье-то похоже обильное слизистое выделение. Руки удалось вымыть через мин 20-25. Чем это может быть чревато.? Я страшно мнимальная
Здравствуйте! Риска нет.
Павел, Спасибо вам большое, Павел Александрович!
Я беспокоилась по поводу того, что вдрун что-то проникнет(если было что) через микротрещины почти зажившей заусеницы.
Принятый ответ
Такое практически невозможно, не стоит переживать.
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.