Консультация педиатра /

Ест мало,но часто — вопрос №1023250

Ребёнку 3 месяца. Были с рождения на СВ. Последнюю неделю молока уже практически нет и перешли на ИВ. Ребёнок не сьедает норму свою в 180 мл. Она ест по 60,90 максимум 120 за раз,но просит каждый час еду. Я уже не знаю что делать((Нр ночью нет нормального сна,ни днём! Она больше вот 60 чаще всего не ест никак,но и не кормить её у меня не получается,она диким плачем и криком разрывается. С 2,5 месяцев у нас десна начали твердеть,но такое питание у неё началось неделю назад! Что делать? Как кормить? Если это временное явление,я готова переждать,не проблема,но вдруг у неё действительно такой режим останется,что она будет есть часто,но мало?(((Я переживаю,потому что знаю,что на ИВ должен быть режим через каждые 3-3,5 часа,но что делвть когда ребёнок плачет навзрыд хочет есть,а начинаешь кормить больше 60 не сьедает ? Помогите,подскажите

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! В данном возрасте, в 3 месяца у деток наступает первый кризисный период скачка роста и развития, у детей меняется режим сна кормления, поведения. Данный период длиться в течении 10-14 дней, затем вся симптоматика уходит! Какой вес у ребёнка на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Нина, 5500 был на плановом осмотре))
Педиатр
Суточный объём питания расчитывается 1/6 массы тела ребёнка=5500/6=917 мл . Интервал между кормления должен составлять 2,5- 3 часа, 8-9 кормлений в сутки.115 мл единократный объём питания ребёнка , можно данную дозировку увеличивать до 120 мл. 180 мл - это для вашего ребенка очень большая дозировка, Интервалы между кормлениями все таки стараться увеличить, можно с помотают игры, прогулок , но довести до 2,5 -3 часов. В таком случае ребёнок будет съедать свою норму.
Клиент
Нина, Я пытаюсь,но не получается ((;;Она ни в какую больше 90 максимум не ест,а когда просыпается просто ор стоит так,что я уже сдаюсь и развожу смесь (((А ночью как мне доводить до 3 часов? Она просыпается оттого что есть хочет. Вот сегодня ночью например,три раза просыпалась прям и ела только по 60! Что делать не понимаю ,раньше такого не было ((
Педиатр
В данном случае все таки протекает у ребёнка кризисный период скачка роста и развития. Данная симптоматика пройдёт.
Клиент
Нина, Спасибо большое,будем ждать
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Клиент
Нина, Большое спасибо )))И Вам всех благ