Консультация травматолога /

Не могу опираться на кисть — вопрос №1023471

После тренировки болит кисть. Не могу опираться. Рентген показал переломов нет. Выписали диелофенак таб и мазь противовосп и покой. Чуть легче стало на время. Болит 1,5 месяца.не проходит Что делать

Возраст: 29

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. В данном случае показана МРТ лучезапястного сустава. Показано ношение ортеза WRS 308 на период лечения. Исключить все нагрузки на данную конечность. УВЧ №6, электрофорез с гидрокортизоном № 10, магнитотерапия №6, компрессы с найз гелем 2 раза в день, Возможно введение в сустав дипроспана на новокаине ,но это по результатам МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, прикрепите фото где указываете точку болезнености, посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Виталий, прикрепила.
Клиент
Виталий, большую часть времени я хожу в фиксаторе. Проблема в том, что я нахожусь сейчас в турции в провинции. Медицина тут мягко сказать не прогрессивная. Я делала жим от груди в тренажёре. Болит вот именно на сгибе кисти, если пытаюсь опереться на руку. Тоесть вверх если сгибать кисть.
Клиент
Виталий, отека, покраснений визуально не было и нет
Ортопед, Травматолог
По фото вероятнее всего лигаментит (воспаление связок лучезапястного сустава) или болезнь де Кервена.

По дообследованию, можно УЗИ или МРТ

По лечению рекомендуется:

- покой руке, на период лечения.
- Носить фиксатор лучезапястного сустава мягкий.
- Прием противовоспалительных Т. Аркоксиа 90 мг 1 раз в день - 10 дн
-местно втирать Диклофенак гель 3 р в день, или Вольтарен-эмульгель.
- Можно вечером добавить компресс с раствором Димексид (развести его с водой 1:4 одна ложка лекарства: 4 воды, смочить бинт, марлю и приложить на больное место на 30-40мин.
- если есть возможность и нет противопоказаний к физиотерапии, можно Ультразвук с гидрокортизоном 10 процедур, магнитолазеротерапию 10 процедур.
Клиент
Виталий, аркоксиа это нпвс? У меня на диклофенаке даже с омезом сел желудок. Это может дать осложнения на жкт?
Ортопед, Травматолог
Тогда только Артрокер.
Аркоксию нельзя
Клиент
Виталий, хорошо. Тут есть аналог Артродар. Как принимать?
Ортопед, Травматолог
Артродар - прием по 1 капсуле 2 раза /сут (утром и вечером) после еды. Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, и запивать водой.
Эффект через 2 нед от начала приема