Консультация онколога /

Сильные боли в прямой кишке — вопрос №102367

После удаления полипа в прямой кишке в марте 2018г образовался инфельтрат, опухоль не проходит , лечение было назначено хирургом, клизмы с проторголом, не помогло , при последнем обследовании МРТ ,показало увеличение лимфоузлов, специалистов в нашем городе нет, запись к онкологу в Челябинск , минимум через месяц.Подскажите как лечить опухоль, гистология после удаления полипа показала что это лейомиома.

Хирург
Добрый день,сильные боли и лимфаденит указывают на воспалительный процесс,пока не надо спешить к онкологу,особенно если прием через месяц,но обьязательно пусть осмотрит проктолог,если гной,вскроет и все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Арам, прокторолога в городе нет, только в Челябинске а значит попаду к нему не раньше чем через месяц полтора,боли у меня очень давно, просто усилились после удаления полипа , я на коляске больше 20 лет,после операции меня осматривал только онколог ,было рекомендовано сделать МРТ, теперь снова рекомендации на осмотр к онкологу ,замкнутый круг какой то а как и чем лечить инфильтрат никто рекомендации не даёт, помогите

Педиатр
Здравствуйте обязательно консультация проктолога
Не тяните
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Нужен обязательно пересмотр микропрепаратов стекл по удаленному полипу уже в онкоцентре! Пересмотреть лейомиому! Сейчас обязательно осмотр хирурга или проктолога!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, подскажите если нет проктолога,обычный хирург может назначить лечение
Гинеколог, Акушер
Да ! Конечно может !
Хирург
Тогда найдите общего хирурга со стажем,не всегда была узкая специализация проктолога,раньше общие хирурги эту работу выполняли.
Клиент
Арам, боюсь в нашем городе это невозможно, но все равно спасибо за помощь
Гинеколог, Детский гинеколог
По описанному мрт не похоже на воспаление.Женщина в менопаузе имеет повышенный риск по опухолям в прямой кишке,наличие полипа ,удаленного недавно ,этот риск ещё больше увеличивает.Возникают сомнения в гистологии полипа .Думаю,что здесь надо не лечить консервативно,а решать вопрос о лечении с онкологом.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в ноябре 17 года , была выявлена миома матки, сделала три укола лангидазы, в июле была у онколога гениколога было рекомендовано МРТ малого таза, прошла, дальше просто не знаю что делать, на каждое обследование путь в 250 км в один конец,с болью в прямой кишке ещё то что я на коляске делает мою жизнь невыносимой
Гинеколог, Детский гинеколог
Галина,очень вам сочувствую.Считаю,что пока вы ждёте консультации онколога ,вам надо пользоваться обезболивающими.Чем вы пользуетесь в настоящее время?
Клиент
Ирина, свечи анестезол, и мазь Релиф, я надеялась что начну хоть какое то лечение, но все пишут что нужен осмотр к каждому я за жтот год я приехала не меньше трёх раз а воз и ныне там,простите что отняла ваше время.
Гинеколог, Детский гинеколог
Галина ,местное лечение можно получать и в виде свечей.Но с болями вам надо принимать обезболивающие.Например,аркоксиа по 90-120 мг один раз в день.Возможно вы можете взять гистологические стекла и попросить кого-то свозить их в Челябинск в онкодиспансер ипроконсультировать их.Или записаться на консультацию,взять с собой результаты стёкол для пересмотра и все вопросы решить уже на месте.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,температуры нет? Анализ крови общий в норме?
Хирург
Здравствуйте Галина. Ждать Вам 1,5 месяца не надо. Просто сдаете анализы у хирурга, берете направление, результаты гистологии и едите в онкодиспансер. Там обращаетесь в регистратуру, откажут, значит идете к зав.поликлиникой и все вопросы решаете там. И не надо бояться, тем более в Вашем состоянии. Вот увидите все будет в лучшем виде. Проведут везде и все сделают.
Клиент
Андрей, мое состояние к сожалению никого не волнует, ко мне после удаления полипа ни кто ни разу не подошёл,да и вообще все 20 лет на коляске приходиться выживать самой, но вам большое человеческое спасибо, за поддержку
Хирург
Главное смелее и все у Вас получится. Рекомендации дадут в любом случае.
Клиент
Андрей, большое человеческое спасибо , повезло тем поциентам , у кого такой доктор, направление к онкологу дали на 10 января , надеюсь и к колопроктологу тоже удастся взять на это же число, в пятницу или субботу буду сдавать кровь на онкомаркер, чтобы хоть как то понимать картину, ну а потом за 250 км на прием.Еще раз спасибо ,с наступающим новым годом, желаю вам всех благ.
Хирург
Вам спасибо за добрые слова. И с наступающим Новым годом. И конечно здоровья Вам и Вашим близким! У меня есть свой сайт www.zapdoc.ru. Посмотрите, почитайте, может пригодится Вам и Вашим близким.
Клиент
Андрей, обязательно поделюсь ссылкой на ваш сайт, и вам мои поздравления и всех земных благ.