Линзы при астигматизме
В рецепте на очки указана ось на один глаз 10 другой 5, решила заказать линзы, сказали что на линзы нужен другой рецепт, проверили, и выписали рецепт на линзы с осью 10 на оба глаза, заказала линзы, сразу две коробочки, но одна пришла с осью на 10, о другая с осью на 010, получается нет разницы, или всё таки ошиблись?
Здравствуйте.
Ось 010 это и есть 10 гр.
Т е обе линзы одинаковые. Просто так указали
Вера, спасибо большое за ответ, смутило то что линзы одной фирмы, а значения указаны разные.
Такое бывает. Впереди цифрв стоит 0. Значит ось 10
Вера, подскажите пожалуйста, ось для очков и линз одна и та же? И если на одном глазу ось 5, а линзы буду носить на 10 так можно или лучше заказать разные линзы.
Между 5 и 10 разница небольшая и неощутимая. Но все очень индивидуально. Может ваш глаз одинаково хорошо видит с 5 и 10 гр. Поэтому линзы для удобства подобрали одинаковые.
Вам же градусы подкручивали? Не помните как лучше было ?
Вера, да подкручивали, вроде как одинаково было, но сейчас надела линзы и кажется что на одном глазу двоится, может я уже выдумываю конечно.
Вы на торопитесь делать выводы. Поносите линзы подольше, чтобы адаптироваться к ним и понять
Здравствуйте! 010 то же самое что и 10. Ошибки никакой нет.
Здравствуйте , 010- это 10 градусов .
При подборе мкл линейки марок линз изготавливают с десятичными значениями (0;10;20 гр и тд), поэтому вам подкручивали и выбирали между 10 и 0, так как другой глаз 10, решили оставить 10 и с целью экономии тоже . Если линза достаточно подвижная и посадка плоская, то может градус 10 не подходить , даже если при «подкрутке подходил». Очень важную роль играет посадка линзы . Я бы вам посоветовала пробовать астигматику разных марок .
Марина, спасибо большое, смутило то что две пачки линз одной фирмы, а радиус разый указан, на одной пачке 010, на другой просо 10
Принятый ответ
Такое может быть . Не переживайте , они одинаковые