Бисептол

после 3 недель приема бисептола 3 раза по 3 при тяжелой пневмонии после выписки из больницы назначен бисептол 2 раза в неделю по 2 таблетки.срок не указан.сколько пить?и когда можно планировать беременность?возраст-36 лет.

Добрый день. Бисептол очень старый препарат с крайне низкой активностью. При пневмониях он давно не используется. Тем более, при тяжелых. Смотря для чего вам назначили принимать его после выписки. Если для профилактики новых ОРВИ и других острых заболеваний (бронхит, ларингит и так далее), то есть и более современные средства - ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Беременность можно планировать в следующем цикле.

Ольга, спасибо вам большое!!!