Странная реакция

Здравствуйте года два назад у меня после стресса развился невроз с паническими атаками, к сегодняшнему дню у меня все нормально, но появилась странная реакция на алкоголь и кофе. После даже очень небольшого количества (грамм 100)кофе состояние как перед панической атакой(тревога, страх, нехватка воздуха) после алкоголя та же картина после 300!!! грамм пива обязательно просыпаюсь ночью с тревоги иногда и с тахикардией, скажите пожалуйста, что это может быть, что делать?Хочется ощущать себя полноценным человеком и иногда позволять себе бокал вина или пива для аппетита, тот же кофе иногда Может ли это быть органические патологии или это нервное?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.Вероятно, данные напитки в вашем случае оказывают возбуждающее действие на ЦНС, провоцируя, тем самым, такую реакцию.Какие-то хронические заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, только невроз

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сдавала, в норме

Принятый ответ

Анна, рост, вес, возраст? Как идут месячные (сколько дней обильно)? Сколько беременностей? Присутствует ли повышенная возбудимость, раздражительность? Частые ли стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, мне 27, рост 168,вес 54 раздражительность присутствуеь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, месячные идут стабильно без сбоев, беременность одна-один ребёнок, стрессы, я сама человек стресс))) наверное часто поэтому

Выполнить в плановом порядке ЭКГ , эхо кг !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, делала пол года назад, и год назад холтер было все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.употребление кофе вызывает выброс адреналина,в результате чего может быть учащенное сердцебиение,бессонница.алкоголь может вызвать аритмию, скачки артериального давления.Вы это все чувствуете,просыпаетесь ,прислушиваетесь,добавляются дополнительные симптомы,тревога и вот она-полноценная паническая атака.кофе и алкоголь на всех действуют,но не все чувствуют это.

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте общие анализы крови, мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! Ваш организм откаывается принимать алкоголь и кофеин.Такое иногда бывает.Надо просто не употреблять эти вещества.если они оказывают однозначно отрицательное воздействие.
Ваша нервная система гиперчувствительна к этим продуктам, по сути это такого рода аллергия.
Люди - аллергики не употребляют то,на что у них аллергия.Вы тоже не употребляйте кофе и алкоголь.Можете попробовать применить вместе с бокалом вина 2т мезима,который ускорит расщепление алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, раньше нормально было, а с кофе вообще переодично, летом нормально пила, а сейчас вот так вот

Анна, в организме идет нарушение метаболизма с гормональной дисфункцией достаточно длительное время. Вам необходимо сделать ОАК, ТТГ, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. Сканы всех результатов отправьте на мою почту. Назначу комплексную адекватную коррекцию метаболизма.
Прямо сейчас начните прием:
Йодомарина по 1 таб (200 мкг) 1 раз в день за 30 минут до завтрака,
Витамин Е по 0,8 г, 1 раз в день, независимо от приема пищи
поливитамины Витрум по 1 капсуле 1 раз в завтрак,
полноценное разнообразное питание,
питье чистой сырой воды не менее 12 стаканов,
ночной сон не менее 8 часов,
щадящий психический режим.

А реакция на алкоголь и холтер появилась позже?

и кофе (извините)...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, до невроза таких реакций не было, во время невроза я ни кофе ни алкоголь не пила, а обследования делала разные, потом все эти атаки прошли, я решила позволить себе немного алкоголя и кофе и вот...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, получается, что позже

Добрый день. Кофеин и этанол вызывают дисбаланс в вегетативной нервной системе и симптоматику ПА. Вероятнее всего этому поспособствовал невроз. Рекомендации - только минимизировать эти агенты. Попробуйте кофе заварной без кофеина, чтобы совсем не отказываться от любимого напитка. 2 раза в год курсы Магне В6 не повредят

Это не органическая патология , явно, однако с учетом периодической тахикардии выполните Экг в динамике. Возьмите несколько занятий с психологом, чтобы все -таки понять причину ваших , страхов, фобий, ведь были же ранее панические атаки. Чтобы со временем можно было и чашечку кофе выпить и бокал вина!...