Странная реакция

Здравствуйте года два назад у меня после стресса развился невроз с паническими атаками, к сегодняшнему дню у меня все нормально, но появилась странная реакция на алкоголь и кофе. После даже очень небольшого количества (грамм 100)кофе состояние как перед панической атакой(тревога, страх, нехватка воздуха) после алкоголя та же картина после 300!!! грамм пива обязательно просыпаюсь ночью с тревоги иногда и с тахикардией, скажите пожалуйста, что это может быть, что делать?Хочется ощущать себя полноценным человеком и иногда позволять себе бокал вина или пива для аппетита, тот же кофе иногда Может ли это быть органические патологии или это нервное?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.Вероятно, данные напитки в вашем случае оказывают возбуждающее действие на ЦНС, провоцируя, тем самым, такую реакцию.Какие-то хронические заболевания есть?

Яна, только невроз

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников

Елена, сдавала, в норме

Принятый ответ

Анна, рост, вес, возраст? Как идут месячные (сколько дней обильно)? Сколько беременностей? Присутствует ли повышенная возбудимость, раздражительность? Частые ли стрессы?

Светлана, мне 27, рост 168,вес 54 раздражительность присутствуеь

Светлана, месячные идут стабильно без сбоев, беременность одна-один ребёнок, стрессы, я сама человек стресс))) наверное часто поэтому

Выполнить в плановом порядке ЭКГ , эхо кг !

Эльвира, делала пол года назад, и год назад холтер было все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.употребление кофе вызывает выброс адреналина,в результате чего может быть учащенное сердцебиение,бессонница.алкоголь может вызвать аритмию, скачки артериального давления.Вы это все чувствуете,просыпаетесь ,прислушиваетесь,добавляются дополнительные симптомы,тревога и вот она-полноценная паническая атака.кофе и алкоголь на всех действуют,но не все чувствуют это.

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте общие анализы крови, мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! Ваш организм откаывается принимать алкоголь и кофеин.Такое иногда бывает.Надо просто не употреблять эти вещества.если они оказывают однозначно отрицательное воздействие.
Ваша нервная система гиперчувствительна к этим продуктам, по сути это такого рода аллергия.
Люди - аллергики не употребляют то,на что у них аллергия.Вы тоже не употребляйте кофе и алкоголь.Можете попробовать применить вместе с бокалом вина 2т мезима,который ускорит расщепление алкоголя

Нина, раньше нормально было, а с кофе вообще переодично, летом нормально пила, а сейчас вот так вот

Анна, в организме идет нарушение метаболизма с гормональной дисфункцией достаточно длительное время. Вам необходимо сделать ОАК, ТТГ, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. Сканы всех результатов отправьте на мою почту. Назначу комплексную адекватную коррекцию метаболизма.
Прямо сейчас начните прием:
Йодомарина по 1 таб (200 мкг) 1 раз в день за 30 минут до завтрака,
Витамин Е по 0,8 г, 1 раз в день, независимо от приема пищи
поливитамины Витрум по 1 капсуле 1 раз в завтрак,
полноценное разнообразное питание,
питье чистой сырой воды не менее 12 стаканов,
ночной сон не менее 8 часов,
щадящий психический режим.

А реакция на алкоголь и холтер появилась позже?

и кофе (извините)...

Эльвира, до невроза таких реакций не было, во время невроза я ни кофе ни алкоголь не пила, а обследования делала разные, потом все эти атаки прошли, я решила позволить себе немного алкоголя и кофе и вот...

Эльвира, получается, что позже

Добрый день. Кофеин и этанол вызывают дисбаланс в вегетативной нервной системе и симптоматику ПА. Вероятнее всего этому поспособствовал невроз. Рекомендации - только минимизировать эти агенты. Попробуйте кофе заварной без кофеина, чтобы совсем не отказываться от любимого напитка. 2 раза в год курсы Магне В6 не повредят

Это не органическая патология , явно, однако с учетом периодической тахикардии выполните Экг в динамике. Возьмите несколько занятий с психологом, чтобы все -таки понять причину ваших , страхов, фобий, ведь были же ранее панические атаки. Чтобы со временем можно было и чашечку кофе выпить и бокал вина!...