Консультация педиатра /

Новые продукты перед прививкой — вопрос №1023939

Добрый день!Ребенку 1 год и 1 неделя,завтра мы ставим прививку краснуха,корь,паратит.Сегодня,забылась и случайно после обеда дала 2 чайные ложки молока с печеньем.До этого никогда молоко коровье не давала,кроме смеси.Аллергии на продукты у нас никогда не было...теперь переживаю,что дала новый продукт перед прививкой,хотя и чуть-чуть....Как это может отразится?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного. Молоко не навредит перед вакцинации
Принятый ответ
Клиент
Елена, а подскажите эта прививка проходит легко у деток?

Педиатр
Да очень легко
Педиатр
Анастасия, добрый день. Новые продукты перед вакцинацией вводить не стоит. Но вы ранее давали смесь,а значит молоко ребенок употреблял. Следовательно, реакции не будет. Если бы у ребенка была аллергия на молоко, а вы дали перед прививкой, то было бы нехорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день!Подскажите пожалуйста,вчера поставили прививку (корь,краснуха,паротит) и предложили нам ещё поставить от гриппа.Я отказалась.Скажите стоит ли делать прививку от гриппа в данном возрасте?
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, т к ребёнок с ваших слов переносит белок коровьего молока, то ничего страшного не будет. Данная прививка переносится легко. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, скажите пожалуйста данная вакцина хорошо переносится?Как-то ставили АКДС,ребенок лежал,очень болела ножка...после этого очень переживаю
Педиатр
Данная вакцинации переносится легко возможно появление сыпи на 7-10 день.
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте.
Ребенок не склонен к аллергии, да и прививка у Вас не сегодня.
Ничего страшного не будет.
Прививайтесь спокойно!
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, скажите пожалуйста данная вакцина хорошо переносится детками?
Педиатр
Чаще всего никакой реакции не дает, возможна сыпь на 5-10 день после вакцинации, проходит самостоятельно
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Ничего не будет, можно прививаться спокойно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Именно в данном случае ничего страшного, ребенок уже кушал смесь. Но на будущее - когда готовитесь к вакцинации, 7 дней до и после лучше новые продукты не вводить.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да ничего страшного не будет и так же это никак не повлияет на вакцинальную реакцию.

Поэтому тут можно спело выдохнуть и спокойно идти на вакцинацию.

Поводов для беспокойства или переноса вакцинации на другую дату нет.
Клиент
Артур, скажите данная вакцинация (корь,краснуха,паротит)хорошо переносится?
Психотерапевт
Да, переносится хорошо, может подняться температура и не более.
Клиент
Артур, добрый день!Можно мне задать ещё один вопрос про прививки.Вчера мы сделали прививку Корь,краснуху,паротит и нам ещё предложили сделать прививку от гриппа.Я отказалась.Скажите стоит ли её делать?
Психотерапевт
От гриппа в целом не всегда и всем советую делать, да она и не входит в календарь прививок, поэтому тут на выбор.

50/50 делать или нет. Однозначно рекомендовать к сожалению не могу.