Ветрянка

8 дек ребенок был в контакте с человеком у которого высыпала ветрянка 14дек. Можно ли проверить инфецирован ли ребенок и когда,тк мы не болели и сейчас 29нед беременности. Какие анализы сдать?можно ли привиться сейчас?

Здравствуйте смысла в проверке нет
Инкубационный период 21 день
Обычно 10 дней достаточно,для начало болезни

Добрый день. Теоретически можно сдать кровь на IG M, возможно, антитела (если представить, что ребенок все-таки заразился) уже начали вырабатываться, но практически уже проще дождаться возможных высыпаний, если их не будет, значит, не заразились.