Консультация дерматолога /

Замучило акне — вопрос №1024012

Борюсь с акне на протяжении 3 лет. Ходил на чистку, использовал комплексы для умывания, маски, крема (цинк, левомеколь, метрогил, серный крем, салициловую кислоту, крема от D.Jart, масла, не помогает. Акне обильно покрывает области лица и спины. Возраст 17 лет.
Что мне поможет решить данную проблему?
Спасибо

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, добрый день, фото добавил

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Александр, я вам советую учитывая распространения и тяжесть начинать с изотретиноина (роаккутан, акнекутан), это будет лучшим результатом.
Сейчас внутрь минолексин 100мг 1 р в день на 2 нед.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 2-3нед.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Для кожи лица базовый лечебный уход :Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день, гель Эффезел 1 р в на 6 мес.
На кожу спины рр зеркалина или базирон ас5 %ежедневно 2р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Ограничить или убрать молоко, только кисло молочные продукты, сахар.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Клиент
Марина, добрый день, фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр! Нужно фото. Описанная терапия не является доказательной, но для назначения лекарств необходимо понимать тяжесть заболевания.
Клиент
Дарья, добрый день, фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В связи с распространенностью высыпаний, рекомендовала бы терапию системными ретиноидами (Роакутан/Акнекутан/Сотрет). Для подбора дозы нужен очный осмотр. Для назначения необходимы будут клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин общий и свободный , липидный профиль).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, добрый день, фото добавил
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

В вашем случае показано лечение системными реииноидами - Роккутан, Акнекутан, Сотрет.

Необходимо найти дерматолога и под его контролем пройти курс лечения.
Клиент
Максим, какие побочные эффекты и ли последствия для молодого организма?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Побочные эффекты есть у любого лекарственного препарата.

У системных ретиноидов также есть побочные эффекты.И достаточно значительные .Поэтому лечение необходимо ппроводить под наблюдением врача- дерматолога.
Клиент
Максим, я имею ввиду это не опасно , есть миопия большая.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет не опасно.
Клиент
Максим, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожайлуста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Фото приложите
Клиент
Виктория, добрый день, фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр
Вы лечились какой-то ерундой.
Обращались ли к дерматологу?
Добавьте фото лица и спины.
Клиент
Михаил, добрый день. Фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая множественные высыпания на спине, я бы рекомендовал пролечиться системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).
Для их назначения необходимо очно обратиться к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Вам необходимо найти причину
Обследовать надо ЖКТ:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин
- цинк, медь, магний, кальций
С результатами к гастроэнтерологу, терапевту
- наблюдаться регулярно у дерматолога - косметолога
Уход биодерма серия Себиум: очищ гель, интенсивный крем
- наружно: Зинерит лосьон 2 раза в день 14-21 день
Пока так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно фото лица целиком.такие фото малоинформативны обрезками