Замучило акне

Борюсь с акне на протяжении 3 лет. Ходил на чистку, использовал комплексы для умывания, маски, крема (цинк, левомеколь, метрогил, серный крем, салициловую кислоту, крема от D.Jart, масла, не помогает. Акне обильно покрывает области лица и спины. Возраст 17 лет. Что мне поможет решить данную проблему? Спасибо

нет
17 лет

Здравствуйте, Александр. Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, добрый день, фото добавил

Александр, я вам советую учитывая распространения и тяжесть начинать с изотретиноина (роаккутан, акнекутан), это будет лучшим результатом.
Сейчас внутрь минолексин 100мг 1 р в день на 2 нед.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 2-3нед.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Для кожи лица базовый лечебный уход :Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день, гель Эффезел 1 р в на 6 мес.
На кожу спины рр зеркалина или базирон ас5 %ежедневно 2р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Ограничить или убрать молоко, только кисло молочные продукты, сахар.

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина, добрый день, фото добавил

Здравствуйте, Александр! Нужно фото. Описанная терапия не является доказательной, но для назначения лекарств необходимо понимать тяжесть заболевания.

Дарья, добрый день, фото добавил

В связи с распространенностью высыпаний, рекомендовала бы терапию системными ретиноидами (Роакутан/Акнекутан/Сотрет). Для подбора дозы нужен очный осмотр. Для назначения необходимы будут клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин общий и свободный , липидный профиль).

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, добрый день, фото добавил

Спасибо.

В вашем случае показано лечение системными реииноидами - Роккутан, Акнекутан, Сотрет.

Необходимо найти дерматолога и под его контролем пройти курс лечения.

Максим, какие побочные эффекты и ли последствия для молодого организма?

Побочные эффекты есть у любого лекарственного препарата.

У системных ретиноидов также есть побочные эффекты.И достаточно значительные .Поэтому лечение необходимо ппроводить под наблюдением врача- дерматолога.

Максим, я имею ввиду это не опасно , есть миопия большая.

Нет не опасно.

Максим, спасибо

Принятый ответ

Пожайлуста.

Здравствуйте, Александр
Фото приложите

Виктория, добрый день, фото добавил

Здравствуйте Александр
Вы лечились какой-то ерундой.
Обращались ли к дерматологу?
Добавьте фото лица и спины.

Михаил, добрый день. Фото приложил

Учитывая множественные высыпания на спине, я бы рекомендовал пролечиться системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).
Для их назначения необходимо очно обратиться к дерматологу.

Здравствуйте, Александр
Вам необходимо найти причину
Обследовать надо ЖКТ:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин
- цинк, медь, магний, кальций
С результатами к гастроэнтерологу, терапевту
- наблюдаться регулярно у дерматолога - косметолога
Уход биодерма серия Себиум: очищ гель, интенсивный крем
- наружно: Зинерит лосьон 2 раза в день 14-21 день
Пока так

Нужно фото лица целиком.такие фото малоинформативны обрезками