Консультация педиатра /

Пупочная рана — вопрос №1024054

Добрый день. Сегодня задавала вопрос по поводу пупочной пары, забыла уточнить. А что такое внутри пупочка белое после отпадения пупочного остатка? Это норма? Пупочная рана? Если да, сколько она будет заживать примерно при обработке банеоцином? Ссылку на предыдущий вопрос и фото прикрепляю
https://sprosivracha.com/questions/1023569-pupochnaya-rana

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте. Нормальный пупочек. Внутри проходили толстые сосуды, поэтому и дно у нее такое. Будет сокращаться-будет пропадать.
Пупочная ранка заживает около месяца. Все это время может кровить или выделяться сукровица. Это нормально
Клиент
Валерия, спасибо, а что такое сукровица, как выглядит?я если честно даже не знаю ?

Детский невролог, Педиатр
В предыдущем вопросе описываете жёлтую жидкость. Это она)
Клиент
Валерия, спасибо, поняла) а пупочная рана заживает в течении месяца от Рождения или в течении месяца с момента отпадения прищепки?
Детский невролог, Педиатр
От момента отпадения прищепки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, большое спасибо Вам! Крепкого здоровья Вам ?. У меня первый ребёночек, очень опасаюсь что-то проглядеть, отсюда много вопросов.
Педиатр
Дарья, здравствуйте. Такое впечатление, что этот небольшой остаток пупочного канатика, который до конца не отпал. В больнице были предположения, что это может быть? Я бы всё таки продолжила обработку перекисью водорода. Во первых, с пеной выходят ненужные фрагменты тканей. Во вторых, ранка аэрируется, а это тоже важно. И дополнительный антисептик не помешает. Т. е. сначала налить перекись, потом подсушить ватным диском, а потом обработать банеоцином. 2-3 раза в день.
Срок заживления пупочной ранки до 6 недель.