Снижение тонуса мышц влагалища.

Здравствуйте. 6мес.назад мне сделали кесарево сечение, но мне почему-то кажется что мышцы влагалища потеряли тонус. Такой вывод сделала потому,что после сна(положение лёжа) из влагалища выходит воздух,но раньше до родов такого не было. Почему так,ведь плод не выходил через родовые пути.... Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! На этот вопрос возможно ответить только после очного осмотра гинеколога.
При осмотре будет видно в каком состоянии находятся мышцы и нет ли опущений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сходите к гинекологу очно. Используйте упражнения Кегеля, Оксисайс, влагалищные шарики.