Что вас беспокоит?
Приём тирозола
Добрый день. Во время беременности поставили диагноз ДТЗ, анализы ТТГ 0,0013; Т4св 23,21. Вес был 60кг. Назначили тирозол 5мг. За всю беременность прибавка веса была +20 кг, после родов сразу -11кг, прошло 4,5 мес после родов, анализы ТТГ 2,67; Т4св 12,7, вес растёт с каждым днём, на данный момент 74кг, чувствую себя опухшей и отёкшей. Быстрые углеводы не ем, отказалась от ужина совсем, занимаюсь гимнастикой и побежками. Может ли мой вес расти из за приёма тирозола? И стоит ли мне его принимать дальше? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы по щитовидной железе у Вас сейчас хорошие. От приёма тирозола прибавки не будет при таких нормальных ттг и свободном Т4.
Сейчас принимаете 5 мг тирозола? Анализы от какой даты? Когда последний раз сдавали антитела к рецепторам ттг?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Подождите,вы его сейчас принимаете?
Принимали прямо всю беременность?
Грудью кормите.
Дело точно не в тирозоле
И по поводу чего он назначался?Антитела к рецептору ТТГ в беременность сдавали?
Принятый ответ
Добрый день, гормоны у вас в пределах нормы. Вы продолжаете принимать тирозол? Кормите грудью? Сдавали антитела к рецептору ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит ли принимать тирозол - на этот вопрос ответят АТ-рТТГ. Сдайте эти антитела. если они больше 2,0, то тирозол принимают обычно 1.5-2 года. если ниже 2,0, то тирозол отменить и проконтролировать ТТГ, св.Т4 через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дтз или болезнь Грейвса это когда повышаются антитела к рецепторам ттг, сдайте их, и если повышены то тогда нужен приём тирозола, прибавка веса может быть при передозировке тирозола но сейчас гормоны в норме
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад4 ответа
- 24 минуты назад5 ответов
- 47 минут назад7 ответов
- 3 часа назад7 ответов