СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После введения филлера скулы болят уже почти 9 месяцев

Ввели филлер(дермалакс) в скулы, на утро была артериальная гипертензия 160/100, дальше хуже, весь организм посыпался, онемение, ёжики по рукам, ногам, лицу. Обследования у невролога, кардиолога, все в норме. Давление начало скакать, пульс высокий. Кардиограмма нормальная. Сейчас, спустя 9 месяцев кардиограмма ухудшилась, скулы в месте введения филлера до сих пор дают о себе знать, болят.( Когда ввели, был отек, который вскоре спал, видимой реакции на лице небыло, все ровно, введи всего 1мл, скулы до сих пор ноют)

Повышены антитела щитовидки, гормоны в норме. После введения поставили гипертонию, хотя раньше небыло с этим проблем
30 лет
25 Августа 2022·Просмотров: 1522·Женя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации косметолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Женя
Описанные симптомы не имеют отношения к введению филлера, как такового
Вопрос - в качестве самого филлера. Я так понимаю вам введён корейский филлер? Не работаю с ними
На месте введения самого филлера не было ничего плохого
В препарате помимо ГК есть ещё примеси
На фоне АИТ могла пойти реакция АГ+АТ
Я только этим могу объяснить


 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Виктория, спасибо. А если скулы до сих пор иногда побаливают, стоит ли выводить филлер? И опасноли это? Не произойдет ли такая же реакция(((

Женя, я думаю филлера уже там нет
Можете сделать УЗИ этих зон и проверить
Вы может быть накрутили себя ещё?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.