СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Комок от филлера в слизистой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Старый филлер мигрировал в слизистую (остатки). Врач смотрела, сказала гранулемы нет, просто остатки геля, которые стоит удалить лонгидазой. В одном месте прям был сильный алотный комок (сфоткать не получается, не видно), нашупывался языком. Попали в него лонгидазой. Он сильно уменьшился, но до конца не ушел. И теперь как бы катается в полости, в которой был (вниз вверх на 2-3 мм) языком. Скажите пожалуйста, нет же спешки его оттуда убирать? Хочу подождать предде чем еще раз решиться на лонгидазу. Несколько мнсяцев все нормально. Он же не может каким то образом попасть в кровоток и повести себя как тромб?

28 лет
58 минут назад·Просмотров: 0·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации косметолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом.
Нет, не может, он находится в тканях, а не в сосудистом русле и туда уже не попадет.
С учетом,того что вы его уже удаляли и он стал меньше, возможно этот остаток препарата сейчас быстрее будет выводится.
Пока можно не делать повторную процедуру по удалению, посмотреть на динамику.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.