Нет сил от приёма ад

Пью год венлафаксин. Вроде должна быть активность, а у меня ощущение, что воля совсем пропаоа. Нет ни сил, апатия. Все забросла: хобби, спорт. Еле встаю утром. Что попить для активности. Может губят ад?

Нет
40 лет

Доброго времени суток. Может и так. В связи с чем начали приём венлафаксина, и в какой дозировке пьёте?

Артем, рекурентная депрессия. 230 в день.

Симптомы депрессии прошли?

Артем, нет. Апатия, плохое настроение. Нет сил

Принятый ответ

Наташа, если спустя год у вас плохое настроение и апатия, то смысл от таблеток? Конечно, можно попробовать ноотропы, ноотропил, Церебролизин и тд. Но основная линия лечения, на мой взгляд, это Психотерапевтическая работа. Очная и качественная. Антидепрессанты здесь бы выступили как вспомогательных терапия, медикаментозная. И антидепрессанты, если и должны быть, то желательно с активирующим свойством, стимулирующие, как пример флуоксетин (прозак).

Здравствуйте, Наташа, если Вы принимаете препарат год и Ваше состояние не улучшается, то стоит поговорить об этом со своим лечащим врачом, это может быть поводом, чтобы сменить препарат.
Также на фоне лечения, можно начать работать и с психологом, чтобы исследовать все травмирующие ситуации, найти то, куда уходят Ваши силы и восстанавливать ресурсы.

Елена, я 3 года меняю препараты. Уже честно устала это делать. С психологом работу начала

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо антидепрессивной терапии вам можно порекомендовать ноотропную, она увеличивает физическую и умственную работоспособность. Препараты такие как фенибут, пикамилон, пирацетам.

Здравствуйте!
Следует обсудить с доктором коррекцию лечения, т к от данного нет позитивной динамики.
Подключайте психотерапию.
Проверьте показатели гормонального фона и Ферритин