Прыщи у ребенка

Здравствуйте!У ребенка 8 лет на теле появились прыщики,как укусы комара.Уже второй день и их становится больше.На руках, груди, ушных раковинах,на виске.Не чешутся! Прививка от ветрянки есть.Других симптомов нет.Дала 1/2 супрастина, посмотрим что будет утром. Гулял с другом несколько дней,у которого все ноги и руки в таких как бы укусах,его мама говорит комары

Нет
8 лет

Здравствуйте
Думаю это укусы Комаров или мошек
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Но разве могут эти прыщики проявляться прям на глазах, сидим рядом и смотрю новый вздутый на плече, и не зудят и не чешутся они. Но мошек вчера перед сном под потолком наблюдали 2 штуки малюсенькие. Почему никого больше не кусают никого дома тогда

Принятый ответ

Могут появляться позже.
Бывает и у одного.

Здравствуйте, Артём.
Высыпания характерны для укусов.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней или цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Также необходимо наблюдение за температурой, так может протекать вирусная инфекция.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Но разве могут эти прыщики появляться прям на "глазах" , смотрю новый , через минуту смотрю ещё новый и тд. И не зудят и не чешутся у него они. Из семьи ни у кого нет таких, неужели кусают только сына, какие то не видимые насекомые

На первых этапах тяжело отдифференцировать сыпь, очень похоже с вирусной.
Лечение одинаковое.
Если будет температура, то сыпь вирусная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, поняла, спасибо! Они ещё начинают сильнее проявляться к вечеру после принятия ванны.

Принятый ответ

Понаблюдать необходимо.

Здравствуйте.

Это укусы.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Зиртек 10 кап. утром и 10 кап. внутрь 7 дней.

Утром и вечермо наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте, Артем.

Этр укусы комаров или мошек.
Наноситеикрем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
На ночь используйте фумигаторы.

Здравствуйте. По фото похоже на укусы. Наружно крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней. Если улучшения не будет очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте!
Внутрь зодак или зиртек 7-10 дней. Возможно кусают насекомые. Наружно можно фенистил или псилобальзам.