Консультация педиатра /

После ротовируса не проходит температура и понос — вопрос №1024562

Ребёнок 4 года, 9.08 рвота, понос, температура (у всей семьи так же) пили сорбенты, энтерофурил 4 дня, на 5 сутки снова высокая температура, врач назначил ещё энтерофурил 5 дней, диета, прошло, стул норма, после окончания лечения снова 38 температура и понос, врач назначает анализ на дс (хороший анализ по итогу), проходит, стул норма, сегодня 25.08 снова понос и температура 39. Какие нужно сдать анализы нам?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, после выздоровления нужно соблюдать диету ещё на протяжении 2 недель, как минимум, чтобы восстановился жкт.
Сдайте оак и оам, возможно присоединилась респираторная вирусная инфекция.
Разжижение стула - может быть реакцией на такую температуру.