SOS!

Здравствуйте,мне 41 год, у меня начался климакс 3 месяца назад. Я сделала узи, у меня были эхо признаки кистозно изменённых яичников. Я пила "Тазалок" 3 месяца и пошла опять на узи т.к. у меня с начала ноября нет месячных, сильно болит грудь. В результате второго узи у меня в проэкции os высоко жидкостное двухкамерное образование с ровным четким контуром 6.1*4.5 см эхо признаки кист левого яичника и кистозная мастопатия. P.S. Врач сказала ожидать менструации, а вдруг она не пойдет? Киста большая , может лопнуть. Что можете посоветовать?

Инна,не лопнет,не волнуйтесь.Менструации должны пойти.Потом их можно и вызвать.Узи надо обязательно повторить после мес.Не факт,что это климакс.Месячные могут не ходить и по другим причинам.Вам надо дообследоваться.